Label the Cable CABLE TUBE 25 m weiß (PRO 5120) Schreibtisch-Kabelkanal

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 Meter Gesamtlänge für mehrere Arbeitsplätze oder umfangreiche Setups
• Weißes Design passt zu hellen Büromöbeln und Wandflächen
• Flexible Verlegung entlang Schreibtisch, Wand oder Fußleisten
• Ohne Bohren einsetzbar für Mietbüros und temporäre Lösungen
• Durchgängige Kabelführung vom Arbeitsplatz zur Steckdose
• Bündelung mehrerer Kabel reduziert Stolperfallen im Arbeitsbereich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,87 €
Ø 147 €
130,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,87 €
Ø 147 €
130,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 144,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Label the Cable PRO 5120, Kabelschlauch Label the Cable PRO 5120 Weiß,... Voelkner Label the Cable PRO 5120, Kabelschlauch Label the Cable PRO 5120 Weiß,... Lieferbar ab 22.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 144,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,82 € → zum Angebot
• LABEL THE CABLE PRO 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE PRO 5120... Conrad LABEL THE CABLE PRO 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE PRO 5120... Lieferzeit 2 bis 4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• LABEL THE CABLE PRO 5120, LABEL THE CABLE Kabelmantel CABLE TUBE PRO weiß, 1... bueroshop24 LABEL THE CABLE PRO 5120, LABEL THE CABLE Kabelmantel CABLE TUBE PRO weiß, 1... Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 153,33 € Versand kostenfrei Gesamt 153,33 € → zum Angebot
• LABEL THE CABLE Cable Tube Kabelschlauch, zuschneidbar, 25m x 25mm, Weiß Amazon Marketplace LABEL THE CABLE Cable Tube Kabelschlauch, zuschneidbar, 25m x 25mm, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.87 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Label the Cable PRO 5120, Kabelschlauch Label the Cable PRO 5120 Weiß, Grundpreis: ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026, Lieferzeit... 144,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,82 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE PRO 5120, Label the Cable Kabelschlauch LTC CABLE TUBE PRO 5120 25 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE PRO 5120, LABEL THE CABLE Kabelmantel CABLE TUBE PRO weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 153,33 € Versand kostenfrei Gesamt 153,33 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE 59935J, LABEL THE CABLE Label-The-Cable Tube, LTC PRO 5120, flexibler Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage, nur noch wenige auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
LABEL THE CABLE Cable Tube Kabelschlauch, zuschneidbar, 25m x 25mm, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
LTC CABLE TUBE 25 Weiß - 25 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 202,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,28 € → zum Angebot
EFB LTC-PRO-5120, EFB LTC-PRO-5120 LTC CABLE TUBE Gewebekabelschlauch,Durchmesser 2.5 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 210,86 € + 4,69 € Versand Gesamt 215,55 € → zum Angebot
Label the Cable PRO 5120, Label the Cable LTC PRO Cable Tube 25 | Kabelschlauch, IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Label the Cable CABLE TUBE 25 m weiß (PRO 5120)

Label the Cable CABLE TUBE 25 m – Kabelordnung für den gesamten Arbeitsbereich

Lose Kabel unter dem Schreibtisch oder hinter Monitoren beeinträchtigen die Optik und erschweren die Reinigung. Dieser Schreibtisch-Kabelkanal bündelt Stromkabel, USB-Leitungen und Netzwerkkabel auf einer Länge von 25 Metern und schafft damit Ordnung für mehrere Arbeitsplätze oder umfangreiche Equipment-Setups. Die weiße Ausführung fügt sich in helle Büroumgebungen ein und lenkt den Blick auf den Arbeitsplatz statt auf die technische Infrastruktur. Das System lässt sich direkt am Schreibtisch, an der Wand oder entlang von Fußleisten verlegen und passt sich unterschiedlichen Raumsituationen an.

Ausreichende Länge für komplette Arbeitsplatzbereiche

Die großzügige Meteranzahl reicht für die Verkabelung eines Mehrplatz-Büros oder eines vollständig ausgestatteten Home-Office-Arbeitsplatzes mit PC, Monitor, Drucker und weiteren Peripheriegeräten. Dabei lassen sich die Kabel gebündelt vom Schreibtisch zur Wandsteckdose oder zu einer zentralen Mehrfachsteckdose führen. Das System reduziert Stolperfallen und erleichtert spätere Umorganisationen, da sich neue Geräte ohne zusätzliche Kabelmanagement-Produkte integrieren lassen. Für kleinere Bereiche kann das Material geteilt werden, sodass sich auch einzelne Schreibtische oder spezifische Kabelstrecken ausstatten lassen.

Label the Cable CABLE TUBE 25 m weiß (PRO 5120) Test

5/5
★★★★★ Relativ teuer, aber es lohnt sich
Claus April 2021

Die Kabelbündelung funktioniert rasch und einfach. Ich bin insgesamt zufrieden, obwohl der Schlauch etwas höherpreisig ist. Das Schneiden des Schlauches gestaltet sich als herausfordernd; eine scharfe Schere ist notwendig, da eine gewöhnliche Papierschere nicht ausreicht.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
CBone Februar 2021

Ich benötigte lediglich 1 Meter, aber die kleinste verfügbare Größe war 2 Meter. Die Qualität ist hervorragend und wirklich blickdicht – die weißen Abdeckungen verdecken die schwarzen Kabel zuverlässig. Der Kabelschlauch lässt sich problemlos ohne Ausfransen kürzen.

Ich habe die Kabel zuvor mit kleinen Kabelbindern fixiert, um Druck auf die Ummantelung zu vermeiden. Das Ergebnis ist beeindruckend: alles wirkt deutlich ordentlicher und hochwertiger. Ideal für all jene, die Wert auf eine saubere Kabelverlegung legen!.

5/5
★★★★★ Endlich mal Qualität zu fairem preis
Anton P Juli 2019

Top Kabelschutz für ordentliches Kabelmanagement: sieht sauber aus und passt sich perfekt meinen Kabeln an. Das Geflecht bleibt beim Zuschneiden formstabil und franst nicht — wesentlich robuster als billige Varianten.

5/5
★★★★★ Einwandfrei für den üblichen Kabelsalat
synth2 Oktober 2015

Ich nutze dieses Produkt, um die Kabel zwischen meinem Computer und Zubehör optisch ansprechend zu gestalten. Anstelle unansehnlicher Kabelbündel entsteht nur ein unauffälliger Strang. Es lässt sich leicht zuschneiden, sowohl in der Länge als auch mit schmalen Einschnitten für zusätzliche Kabel. Für meinen Kabelbaum mit etwa 4-5 cm Durchmesser, der mehrere Stromkabel, Monitorkabel, Lautsprecherkabel und USB-Kabel umfasst, ist die Anwendung mühelos. Eine klare Kaufempfehlung für eine ordentliche und ästhetische Kabelführung!.

5/5
★★★★★ Erfüllt sein Zweck voll und ganz
Marp September 2014

Das Material ist äußerst stabil und franst beim Schneiden nicht aus. Mit etwas Wärme und Druck kann die Schnittkante wieder verschweißt werden, was ein Ausfransen verhindert. Der Durchmesser von 4 cm stimmt, da viele andere Produkte oft Umfang und Durchmesser verwechseln.

Selbst nach der Montage sieht es nicht wie ein Einkaufsnetz aus, sondern bleibt durch das Gewebe schön dicht. Ich empfehle es jedem, der seine bunten Kabel bei Fernseher und Co ordentlich und dezent gestalten möchte. Dieses Produkt sorgt für eine ansprechende und aufgeräumte Optik in Ihrem Zuhause.

4/5
★★★★☆ Praktisch wirkt aber nicht sehr hochwertig
Amazon Kunde Dezember 2016

Perfektes, günstiges Kabelmanagement für freistehende Medienkästen: leicht anzubringen und kürzbar, ideal um Stromkabel ordentlich zu bündeln. Optisch nicht ganz so edel wie teurere Lösungen, aber funktional und für den Preis völlig ausreichend.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Schreibtisch-Kabelkanal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram