La Sportiva G2 EVO black/yellow Bergschuhe

Produkttyp: Bergschuhe - Klettersteigschuhe Komforteigenschaften: isolierend - wasserabweisend Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
671,96 €
Ø 716 €
629,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
671,96 €
Ø 716 €
629,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,00 €
ab 671,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFMS069K00Y0048, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 48 | EU 48 Bergfreunde La Sportiva ZFMS069K00Y0048, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 48 | EU 48 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS069-K00Y00-EU 41, La Sportiva G2 Evo Schuhe (Größe 41,... Bergzeit La Sportiva ZFMS069-K00Y00-EU 41, La Sportiva G2 Evo Schuhe (Größe 41,... Lieferzeit 2-4 Tage 839,95 € Versand kostenfrei Gesamt 839,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS069, La Sportiva G2 Evo Herren Hochtourenschuhe (Schwarz 44 EU)... Sporthaus Schuster La Sportiva ZFMS069, La Sportiva G2 Evo Herren Hochtourenschuhe (Schwarz 44 EU)... 2-4 Werktage 840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 840,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
671.96 €
Ø 1 Mon.
716 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
41
42
43
44
45
47
48
La Sportiva ZFMS069K00Y0048, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 48 | EU 48 ✓ Bester Preis Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069K00Y0039, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 39 | EU 39 Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069K00Y0047, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 47 | EU 47 Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069K00Y0041, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 41 | EU 41 Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069K00Y0042, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069K00Y0043, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 43 | EU 43 Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069K00Y0045, La Sportiva - G2 Evo - Expeditionsschuhe 45 | EU 45 Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 671,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069-K00Y00-EU 41, La Sportiva G2 Evo Schuhe (Größe 41, schwarz) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 839,95 € Versand kostenfrei Gesamt 839,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS069, La Sportiva G2 Evo Herren Hochtourenschuhe (Schwarz 44 EU) Typ D Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 840,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

La Sportiva G2 EVO black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva G2 EVO black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Klettersteigschuhe
gelb
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
Schnellschnürsystem
Schneegamasche
Polyurethan
Eigenschaften
isolierend, wasserabweisend
Eis, Schnee
abriebfest
EOCA
nein
mit BOA System
Maße & Gewicht
1050 g / pro Schuh
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram