La Riche Directions - Peach (88 ml) Farbcreme

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: trockenes Haar Farbe: orange Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 4,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Peach Klier Hair Directions Haartönung - Peach Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Peach 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Peach 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Peach 89 ml Otto La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Peach 89 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• New La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml - Peach Amazon Marketplace New La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml - Peach Auf Lager 9,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Peach ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Peach 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Peach 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Richè Directions Peach 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Peach 89 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
New La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 88ml - Peach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:39 Uhr.

La Riche Directions - Peach (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Falsche Beispielbilder
MilanaMilana Juni 2024

Nachdem ich mir Alpine Green gekauft hatte, um meine helle Seite grün zu färben, stellte ich fest, dass es blau wurde. Die vertauschten Beispielbilder führten zu Enttäuschung, obwohl die Farbe an sich sehr schön ist.

5/5
★★★★★ tolle Farbe wie immer
RinRin April 2024

Die farbintensiven semi-permanenten Farben von LRD sind perfekt, um das Haar zu pflegen und gleichzeitig spektakulär zu färben. Egal, ob auf blondiertem oder naturbraunem Haar angewendet, die Ergebnisse sind lebendig und sättigend. Die Farben halten gut auf braunem Haar, aber waschen sich mit der Zeit aus.

Besonders warme Farben wie Rosa und Pink hinterlassen kaum Rückstände, während bei kühlen Farben wie Lila Vorsicht geboten ist, da sie möglicherweise Grünstich hinterlassen können. Insgesamt eine gute Auswahl für Farbexperimente, die nach ein paar Wochen wieder verschwinden.

5/5
★★★★★ ♡ Schöne Haartönung für kurze Zeit ♡
Sebastian April 2024

Wer knallige Farben liebt, wird dieses Produkt lieben! Die Poppy Red Tönung ist auffällig und einfach aufzutragen. Beachte jedoch, dass es sich nur um eine Tönung handelt, die nicht lange hält. Perfekt für zwischendurch, um die Farbe aufzufrischen. Ich habe sie ein halbes Jahr lang verwendet und einmal wöchentlich aufgetragen.

Das wurde mir jedoch zu zeitaufwendig, daher habe ich mich für eine dauerhafte Farbe entschieden. Insgesamt sehr empfehlenswert :).

5/5
★★★★★ Atlantic Blue
Jana-Jasmin H März 2024

Der Versand verlief schnell und reibungslos, die Produkte waren sicher verpackt. Die Haartönung in Atlantic Blue hat meine Erwartungen übertroffen. Sehr zufrieden und werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Beste Haarfarbe
Lara Dezember 2023

Seit Jahren nutze ich die Haarfarben von Directions und bin immer noch begeistert. Die Farben sind kräftig und langanhaltend. Der Preis ist fair und ich habe nichts zu beanstanden. Wer jedoch dunkles Haar hat, sollte sich bewusst sein, dass eine Blondierung vorab erforderlich ist.

5/5
★★★★★ super schöne Haarfarbe
Jacqueline Oktober 2023

Eine fantastische Haarfarbe, die einfach anzuwenden ist und lange hält. Die Farbe muss nicht oft nachgebessert werden und die Anwendung ist insgesamt unkompliziert. Die Verwendung von eigenen Handschuhen ist empfehlenswert.

Für mich persönlich die beste Marke für Haarfarben, die ich bisher ausprobiert habe. Die Haltbarkeit kann individuell variieren, je nach Haartyp und Waschgewohnheiten. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
trockenes Haar
orange
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend
blondes Haar, weißes Haar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram