Kumho PorTran KC53 155R12C 88R 8PR Sommerreifen

Geschwindigkeitsindex: R (bis 170 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,33 €
Ø 91 €
84,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,33 €
Ø 91 €
84,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,34 €
ab 92,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956235680, Sommerreifen 155/80 R12 88R Kumho Portran KC-53, GoodTires Kumho 8808956235680, Sommerreifen 155/80 R12 88R Kumho Portran KC-53, Lieferzeit 2-5 Werktage 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres PorTran KC53 ( 155 R12C 88/86R 8PR ) Kaufland Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres PorTran KC53 ( 155 R12C 88/86R 8PR ) 6-8 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
• KUMHO PORTRAN KC53 155/R12C 88/86R BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo KUMHO PORTRAN KC53 155/R12C 88/86R BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,25 € Versand kostenfrei Gesamt 95,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.33 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956235680, Sommerreifen 155/80 R12 88R Kumho Portran KC-53, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres PorTran KC53 ( 155 R12C 88/86R 8PR ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 155/R12C 88/86R BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,25 € Versand kostenfrei Gesamt 95,25 € → zum Angebot
PorTran KC53 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,29 € Versand kostenfrei Gesamt 96,29 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 155/R12C 88/86R BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,41 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 155/R12C 88/86R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,28 € → zum Angebot
KUMHO 2233803, Kumho - Portran Kc53 C 8pr - 155 R12 Tl 88/86r 8pr Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 ( 155 R12C 88/86R 8PR ) GI-R-379259GA giga-reifen Angebotsinfo 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Kumho 2233803, Kumho Portran KC53 155/80 R12C 88 R, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Kumho Portran KC53 155 R12 88 R, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 115,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 121,57 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen 155/R12 88/86R - PorTran KC53 2233803 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,34 € Versand kostenfrei Gesamt 141,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Kumho PorTran KC53 155R12C 88R 8PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho PorTran KC53 155R12C 88R 8PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Leistung
R (bis 170 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram