Kübler ACTIVIQ Hose (2250) schwarz/anthrazit Arbeitshose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose Farben: anthrazit - grau - schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
49,62 €
Ø 42 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
Konfektionsgröße
(2250) dunkelblau/anthrazit(2250) mittelrot/schwarz(2250) moosgrün/schwarz(2250) sandbraun/schwarz(2250) schwarz/anthrazit(2250) weiß/anthrazitanthrazitanthrazit/schwarzoliv/schwarzweiß/anthrazit
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
49,62 €
Ø 42 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
ab 49,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER ACTIVIQ Hose schwarz/anthrazit 98 - 2250 5365-9997-98 -... tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose schwarz/anthrazit 98 - 2250 5365-9997-98 -... 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose Amazon KÜBLER ACTIVIQ Hose Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• Kübler Activiq Hose 2250 schwarz/anthrazit 98 contorion Kübler Activiq Hose 2250 schwarz/anthrazit 98 5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Kübler Arbeitsbundhose Bundhose "ACTIVIQ" schwarz 98 Otto Kübler Arbeitsbundhose Bundhose "ACTIVIQ" schwarz 98 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2250-5365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.62 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER ACTIVIQ Hose schwarz/anthrazit 98 - 2250 5365-9997-98 - schwarz/anthrazit ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose – vielseitige Hose mit ergonomischer Linienführung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Kübler Activiq Hose 2250 schwarz/anthrazit 98 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Kübler® Bundhose ACTIVIQ, schwarz/anthrazit 2250 5365 , 1 Stück, Größe: 98 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 67,90 € 67,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Kübler Arbeitsbundhose Bundhose "ACTIVIQ" schwarz 98 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Kübler ACTIVIQ Hose (2250) schwarz/anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Gut verarbeitet, aber eher dünner Stoff
Michaela Januar 2026

Die KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose verschenkte ich – der Empfänger war begeistert. Saubere Verarbeitung und praktische Details, jedoch wirkt der Stoff relativ dünn und der Schnitt eher eng. Insgesamt eine zuverlässige Arbeitshose, abhängig von persönlicher Vorliebe für Materialstärke und Passform.

5/5
★★★★★ Ganz gut 👍
Tobias K Januar 2026

Nicht zu eng nicht zu kurz nicht zu weit passt so !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Komfortable Hose
Andy. K November 2025

Mega Arbeitshose! Angenehm zu tragen. Ist jetzt meine zweite,da man ja nicht genug haben kann 😜. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
Hertha November 2025

Passt top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
anthrazit, grau, schwarz
Herren
270 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
Brusttasche, Smartphonetasche, Stifttasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram