Kübler Workwear Kübler ACTIVIQ Hose (2250) weiß/anthrazit Arbeitshose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose Farben: anthrazit - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,87 €
Konfektionsgröße
(2250) dunkelblau/anthrazit(2250) mittelrot/schwarz(2250) moosgrün/schwarz(2250) sandbraun/schwarz(2250) schwarz/anthrazit(2250) weiß/anthrazitanthrazitanthrazit/schwarzoliv/schwarzweiß/anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,87 €
ab 45,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler ActiviQ Hose 2250 weiß/anthrazit Größe 40 contorion Kübler ActiviQ Hose 2250 weiß/anthrazit Größe 40 5 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq 2250 Weiß/anthrazit Gr. 40 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq 2250 Weiß/anthrazit Gr. 40 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose – Hose mit ergonomischer Linienführung und... Amazon Marketplace KÜBLER ACTIVIQ Hose – Hose mit ergonomischer Linienführung und... Auf Lager 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2250-5365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Kübler ActiviQ Hose 2250 weiß/anthrazit Größe 40 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq 2250 Weiß/anthrazit Gr. 40 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose – Hose mit ergonomischer Linienführung und Reflex-Elementen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose weiß, Größe 48, Herren-Arbeitshose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,87 € Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.

Kübler Workwear Kübler ACTIVIQ Hose (2250) weiß/anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Küblers arbeitshose
O. R April 2024

Meine alte Arbeitshose war kaputt und ich brauchte dringend eine neue. Die Kübler Arbeitshose ist dünn und leicht, aber nicht besonders verstärkt an den Knien. Die hinteren Taschen sind klein, haben jedoch praktische Klettverschlüsse. Insgesamt ein geeigneter Artikel für den Sommer.

3/5
★★★☆☆ Leider nur Einheitsgröße
Florian November 2025

Die Hose gefiel mir früher sehr, inzwischen hat sich mein Bauchumfang verändert. Größe 48 ist in der Länge ideal, fürs Bündchen bräuchte ich Größe 52. Daher habe ich sie leider zurückgeschickt. Tipp: Größenangaben/Größentabelle prüfen für bessere Passform und weniger Rücksendungen.

5/5
★★★★★ Echt gut
B H Januar 2026

Super Hose, Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Heinrich D Dezember 2025

Sehr zufrieden, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
anthrazit, weiß
Herren
270 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
Brusttasche, Smartphonetasche, Stifttasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram