Kübler ACTIVIQ Hose (2250-5365) anthrazit/schwarz Arbeitshose

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Produkttyp: Arbeitshose Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,18 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,79 €
Konfektionsgröße
(2250) dunkelblau/anthrazit(2250) mittelrot/schwarz(2250) moosgrün/schwarz(2250) sandbraun/schwarz(2250) schwarz/anthrazit(2250) weiß/anthrazitanthrazitanthrazit/schwarzoliv/schwarzweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,18 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,79 €
ab 44,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACTIVIQ Hose 2250 5365, anthrazit/schwarz, Größe 40 - grau - 40 toolineo ACTIVIQ Hose 2250 5365, anthrazit/schwarz, Größe 40 - grau - 40 7 bis 8 Werktage 44,18 € + 5,45 € Versand Gesamt 49,63 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz 40 - 2250 5365-9799-40 -... tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz 40 - 2250 5365-9799-40 -... 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• Kübler Hose Activiq 2250 Anthrazit/schwarz Gr. 40 ManoMano Kübler Hose Activiq 2250 Anthrazit/schwarz Gr. 40 3 bis 4 Werktage 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• KÜBLER Workwear KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose anthrazit, Größe 98, Amazon KÜBLER Workwear KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose anthrazit, Größe 98, Auf Lager 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2250-5365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.18 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ACTIVIQ Hose 2250 5365, anthrazit/schwarz, Größe 40 - grau - 40 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 44,18 € + 5,45 € Versand Gesamt 49,63 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz 40 - 2250 5365-9799-40 - anthrazit/schwarz tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Kübler Hose Activiq 2250 Anthrazit/schwarz Gr. 40 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 49,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Kübler ActiviQ Hose 2250 anthrazit/schwarz Größe 40 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose anthrazit, Größe 98, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,82 € Versand kostenfrei Gesamt 55,82 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear | KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose | anthrazit/schwarz | Größe 98 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Kübler® Bundhose ACTIVIQ, anthrazit/schwarz 2250 5365 , 1 Stück, Größe: 40 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 62,79 € 60,70 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 68,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Kübler ACTIVIQ Hose (2250-5365) anthrazit/schwarz Test

4/5
★★★★☆ Küblers arbeitshose
O. R April 2024

Meine alte Arbeitshose war kaputt, also musste ich eine neue kaufen. Die Hose von Küblers ist dünn und leicht, aber nicht extra verstärkt an den Knien. Die hinteren Taschen sind klein, haben aber einen praktischen Klettverschluss. Insgesamt ist die Hose gut für den Sommer geeignet.

3/5
★★★☆☆ Leider nur Einheitsgröße
Florian November 2025

Die Hose gefällt mir weiterhin; die Länge in Größe 48 sitzt perfekt. Der Bauchumfang ist jedoch zu eng, ich bräuchte Größe 52, daher Rücksendung. Tipp: bei Onlinekauf auf Passform und Bauchumfang achten.

5/5
★★★★★ Echt gut
B H Januar 2026

Super Hose, Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Heinrich D Dezember 2025

Sehr zufrieden, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
anthrazit
Herren
270 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
Brusttasche, Smartphonetasche, Stifttasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram