KS Tools Höhenverstellbarer Werkstatthocker (500.8030)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkstatthocker Ausstattung: kugelgelagert Belastbarkeit: 120 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,01 €
Ø 60 €
59,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,01 €
Ø 60 €
59,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,15 €
ab 60,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 500.8030 Werkstatthocker, höhenverstellbar Amazon KS Tools 500.8030 Werkstatthocker, höhenverstellbar Auf Lager 60,01 € Versand kostenfrei Gesamt 60,01 € → zum Angebot
• KS Tools Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker - 500.8030 tuul.zone KS Tools Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker - 500.8030 2-3 Werktage 60,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
• KS Tools Montagehocker Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker 500.8030 Otto KS Tools Montagehocker Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker 500.8030 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.01 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 500.8030 Werkstatthocker, höhenverstellbar ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,01 € Versand kostenfrei Gesamt 60,01 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker - 500.8030 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
KS Tools 500.8030 Werkstatthocker, höhenverstellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
Ks Tools Werkstatthocker 500.8030 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,67 € + 7,14 € Versand Gesamt 69,81 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker contorion Angebotsinfo 1 Werktag 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
KS TOOLS Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker ( 500.8030 ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker - 500.8030 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,49 € → zum Angebot
KS Tools Montagehocker Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker 500.8030 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
KS Tools 500.8030 Fahrbarer Hocker (L x B) 370mm x 370mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
KS Tools 500.8030 Fahrbarer Hocker (L x B) 370mm x 370mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Fahrbarer und höhenverstellbarer Hocker Schäfer Shop Angebotsinfo 77,34 € + 5,89 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Höhenverstellbarer Werkstatthocker (500.8030) Test

5/5
★★★★★ Ein guter Stuhl
F. a November 2013

Der Stuhl war einfach aufzubauen, auch wenn die Anleitung nur eine sechs verdient. Die Qualität überzeugt mich und er ist perfekt für meine Bedürfnisse. Die hohe Polsterung kann dazu führen, dass man seitlich wegrutscht, aber der Stuhl ist dennoch bequem, auch bei längeren Sitzzeiten. Definitiv empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Verrostet, beschädigt und schlechte Verarbeitung.
J. H Oktober 2020

Die Bilder sagen alles. Dieser Hocker von KS-Tools ist enttäuschend und untypisch für die Marke, auch wenn er in China hergestellt wurde. Die Qualität lässt zu wünschen übrig, bereits im Neuzustand rostig und voller Kratzer und Lackbeschädigungen. Es ist schwer zu glauben, dass dies wirklich ein KS-Tools Produkt ist.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Dennis K Oktober 2025

Der Hammer keine Rückenschmerzen mehr beim Klingen wechsel oder Grubber Zinken tauschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung super!
auto-folien.at August 2025

Stabil und gut zu bedienen. Super Preis. Schauen wir mal wie lange er hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Werkstatthocker
Weitere Eigenschaften
kugelgelagert
120 kg
370 mm
fahrbar, höhenverstellbar
4 kg
565 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram