Zipper ZI-MHRK40 Montagerollbrett

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montagerollbrett - Werkstatthocker Ausstattung: 6 schwenkbare Rollen - gepolsterte Auflage Eigenschaften: fahrbar - faltbar - pulverbeschichtet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
51,99 €
Ø 48 €
46,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
51,99 €
Ø 48 €
46,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 51,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper ZI-MHRK40 Montagehocker und Rollbrett thalia Zipper ZI-MHRK40 Montagehocker und Rollbrett Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Zipper ZI-MHRK40 Servierwagen Metall Schwarz - Grün (ZI-MHRK40) Jacob Elektronik Zipper ZI-MHRK40 Servierwagen Metall Schwarz - Grün (ZI-MHRK40) 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
• ZIPPER Montagehocker Montagehocker und Rollbrett ZI-MHRK40 Otto ZIPPER Montagehocker Montagehocker und Rollbrett ZI-MHRK40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Zipper ZI-MHRK40 Montagehocker und Rollbrett ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHRK40 Servierwagen Metall Schwarz - Grün (ZI-MHRK40) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHRK40 Montagehocker und Rollbrett buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Zipper Montagehocker-Rollbrett-Kombi ZI-MHRK40 OBI Angebotsinfo 10 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
ZIPPER Montagehocker »ZI-MHRK40«, max. 180 kg, Stahl - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ZIPPER Montagehocker Montagehocker und Rollbrett ZI-MHRK40 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHRK40, Metall, Schwarz, Grün, Drehring, 6,8 kg, 440 mm, 1050 mm - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHRK40 Montagehocker-Rollbrett-Kombi netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHRK40 Montagehocker-Rollbrett-Kombi Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Zipper Montagehocker-Brett Kombi 'ZI-MHRK40' grün/schwarz toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Zipper ZI-MHRK40 Test

5/5
★★★★★ Für den Hobyschrauber
Robert März 2022

Der Rollwagen wurde in nur 4 Tagen geliefert. Er ist robust genug für gelegentlichen Gebrauch, aber die Räder könnten stabiler sein. Der Kunststoffüberzug ist dünn, daher nicht empfohlen für den täglichen Gebrauch. Insgesamt jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Robust und stabil
Stephanie G Januar 2021

Der Montagehocker ist einfach zusammenzubauen und stabil. Er lässt sich leicht rollen und kann mühelos von einer Liegeposition in einen Hocker umgewandelt werden. Wir sind mit seiner Qualität und Haltbarkeit sehr zufrieden, obwohl wir ihn erst seit einigen Wochen benutzen. Insgesamt macht er einen soliden und zuverlässigen Eindruck.

Ein praktischer Helfer für diverse Aufgaben im Haushalt oder in der Werkstatt. Alles in allem eine lohnende Investition für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr Gut, bis auf die Rollen!!!
Icke Dezember 2020

Die Hocker zu Brett Transformierung funktioniert einwandfrei. Die Rollen sind jedoch aus minderwertigem Kunststoff und halten wahrscheinlich nicht lange. Die Verarbeitung ist stabil, aber die Rollen sind nicht von bester Qualität. Laut der Zipper-Anleitung kann der Montagehocker bis zu 110 kg tragen, das Rollbrett bis zu 180 kg.

Um die Haltbarkeit zu erhöhen, empfehle ich hochwertige Rollen auszutauschen. Dies wird die Nutzbarkeit des Rollbretts verbessern und es stabiler machen. Es ist unverständlich, warum das Unternehmen nicht mehr Wert auf die Qualität der Rollen legt, da sie den größten Belastungen ausgesetzt sind. Durch den Austausch der Rollen mit hochwertigen und gelagerten Rollen wird das Rollbrett noch besser nutzbar sein. Am besten werden flachere und kleinere Rollen montiert, um die Manövrierfähigkeit zu erhöhen.

5/5
★★★★★ Artikel top, Versand flop
Harald L August 2020

Heute habe ich den Artikel erhalten, er sieht gut aus und ist sehr stabil. Leider war die Verpackung von außen komplett verölt, aber zum Glück war der Inhalt unversehrt. Vielleicht sollte der Verkäufer einen anderen Lieferdienst in Betracht ziehen. Daumen hoch für den Verkäufer!.

5/5
★★★★★ OK!
Markus A Januar 2018

Der Versand war schnell und der Artikel ist bequem als Sitz für 110kg, jedoch knapp bemessen. Als Liege für 180kg ist er top, abgesehen von den hakenden Rollen. Nach der Anwendung von WD40 läuft alles einwandfrei! Die langfristige Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Nach 1 Jahr zerlegen sich die Rollen
Holland i April 2018

Der Hocker machte anfangs einen guten Eindruck, aber nach einem Jahr sind alle Rollen kaputt. Das Lagergehäuse erwies sich als zu dünn und billig. Jetzt ist der Hocker unbrauchbar. Der Preis variiert bei Amazon, daher aufpassen beim Kauf mit ZI-MHRK40 (ASIN B01IEQM93W, B00NY5ZD4G, B00JAIE6R6). Insgesamt war ich enttäuscht von der Qualität, obwohl der Hocker stabil aussah.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Montagerollbrett, Werkstatthocker
Weitere Eigenschaften
6 schwenkbare Rollen, gepolsterte Auflage
fahrbar, faltbar, pulverbeschichtet
grün
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram