Festool LS-SYS-AIR D200 x 6 m (577964) Absauganlage

• Der 200 mm Durchmesser des Zuluftschlauchs ermöglicht einen hohen Luftdurchsatz für effiziente Staubabsaugung in Werkstätten.
• Mit einer Länge von 6 Metern bietet der Schlauch große Bewegungsfreiheit und Flexibilität bei der Arbeit in verschiedenen Bereichen.
• Das komplette Set enthält Zuluftschlauch, Adapterplatte, Systainer SYS3 M 437 und Gurtband für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Durch das robuste Design und die hochwertige Verarbeitung wird eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
180,90 €
Ø 176 €
174,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
180,90 €
Ø 176 €
174,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,51 €
ab 180,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m - 577964 tuul.zone Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m - 577964 6-8 Werktage 180,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
• Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m contorion Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m 1 Werktag 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Amazon Marketplace Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 196,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,58 € → zum Angebot
• FESTOOL Druckluftschlauch Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Otto FESTOOL Druckluftschlauch Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,80 € Versand kostenfrei Gesamt 221,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.9 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m - 577964 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 180,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m contorion Angebotsinfo 1 Werktag 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 189,25 € Versand kostenfrei Gesamt 189,25 € → zum Angebot
Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m - 577964 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo vorbestellbar 190,40 € Versand kostenfrei Gesamt 190,40 € → zum Angebot
FESTOOL Zuluftschlauch LS-SYS-AIR Ø200mm x 6m, 396 x 296 x 437mm ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 191,18 € 31,86 €/m + 6,90 € Versand Gesamt 198,08 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 196,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,58 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Ausführung: Zuluftschlauch endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 201,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 208,13 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Zuluftschlauch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 210,83 € Versand kostenfrei Gesamt 210,83 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR Ø 200 mm x 6 m im Systainer - 577964 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,39 € Versand kostenfrei Gesamt 214,39 € → zum Angebot
FESTOOL Druckluftschlauch Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,80 € Versand kostenfrei Gesamt 221,80 € → zum Angebot
Festool Zuluftschlauch LS-SYS-AIR D200x6m MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 224,51 € Versand kostenfrei Gesamt 224,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht Festool LS-SYS-AIR D200 x 6 m (577964)

Festool LS-SYS-AIR D200 x 6 m (577964) für optimale Luftführung in der Werkstatt

Erleben Sie eine neue Dimension der Luftführung in Ihrer Werkstatt. Dieser hochwertige Zuluftschlauch setzt Maßstäbe in Sachen Effizienz und Flexibilität. Mit seinem großzügigen Durchmesser von 200 mm und einer Länge von 6 Metern bietet das System maximale Reichweite bei optimaler Luftzufuhr. Profitieren Sie von verbesserter Luftqualität und einem angenehmen Arbeitsklima, das Ihre Produktivität spürbar steigert.

Perfekte Integration in Ihr Arbeitsumfeld

Der Zuluftschlauch fügt sich nahtlos in Ihre Werkstattumgebung ein. Dank des mitgelieferten Systainers SYS3 M 437 lässt sich das Gerät platzsparend verstauen und transportieren. Die clevere Konstruktion ermöglicht eine schnelle Installation und flexible Anpassung an verschiedene Arbeitssituationen. Ob Sie nun eine zentrale Absauganlage betreiben oder mobile Lösungen bevorzugen – dieses Modell passt sich Ihren individuellen Anforderungen an und sorgt für eine effiziente Luftzirkulation in jedem Winkel Ihrer Werkstatt.

Festool LS-SYS-AIR D200 x 6 m (577964) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool LS-SYS-AIR D200 x 6 m (577964)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Durchmesser: 200 mm Länge: 6,00 m
3 kg
1x Adapterplatte, 1x Gurtband, 1x Systainer SYS3 M 437, 1x Zuluftschlauch
Absauganlage
6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram