Zipper ZI-MHK2 Werkstatthocker

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkstatthocker Ausstattung: 4 Lenkrollen Eigenschaften: fahrbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
30,99 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
30,99 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 30,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett, Grün, 430x390x110 Amazon Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett, Grün, 430x390x110 Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett thalia Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• ZIPPER Montagehocker Mobiler Montagehocker Rollsitz ZI-MHK2 Otto ZIPPER Montagehocker Mobiler Montagehocker Rollsitz ZI-MHK2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett, Grün, 430x390x110 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett, Grün, 430x390x110 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-MHK2 Montagehocker und Rollbrett thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Zipper Mobiler Montagehocker ZI-MHK2 OBI Angebotsinfo 10 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
ZIPPER Montagehocker Mobiler Montagehocker Rollsitz ZI-MHK2 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Zipper Mobiler Montagehocker ZI-MHK2 (ZI-MHK2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
Zipper Mobiler Montagehocker 'ZI-MHK2' grün/schwarz toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Zipper ZI-MHK2 Test

5/5
★★★★★ Praktischer Werkstatthocker
Anonym2013 November 2022

Ich benutze den Hocker seit über einem Jahr und bin sehr zufrieden damit. Aufgrund meiner gesundheitlichen Probleme mit Beweglichkeit habe ich diesen Hocker gekauft, um handwerkliche Arbeiten zu erledigen, ohne auf dem Boden arbeiten zu müssen. Mit meiner Größe von mehr als zwei Metern und einem Gewicht von über 135 kg trägt der Hocker mich mühelos und lässt sich leicht bewegen.

Besonders praktisch finde ich die Ablagefläche. Die Montage war einfach und der Hocker ist zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag geworden. Ich empfehle ihn gerne weiter an alle, die ähnliche Bedürfnisse haben. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Better than I thought.
Sandra Mai 2022

Der Werkstatt-Rollhocker ist von viel besserer Qualität, als ich erwartet hatte. Das Produkt kam auch mit 2 zusätzlichen Metallstützen, die unter dem Sitz montiert werden, um mehr Unterstützung zu bieten, da die Holzbasis ziemlich dünn ist. Aber alles ist gut und ich kann dieses Produkt vollständig empfehlen. Ich benutze den Rollhocker für Motorradreparaturen und er ist dafür perfekt.

Ich wiege 100kg und bin ein pensionierter Profi, und habe den Hocker jetzt seit zwei Wochen benutzt. Es ist ein toller kleiner Hocker.

5/5
★★★★★ Super Teil
Maurice R Mai 2021

Dieses Produkt ist fantastisch - stabil und leicht zu montieren. Innerhalb von nur 5 bis maximal 10 Minuten war es einsatzbereit und hat sich sofort gelohnt.

5/5
★★★★★ Super bequem und stabil
Burn-e März 2020

Dieser Rollhocker ist der ideale Begleiter für lange Arbeitstage im Sitzen. Dank der leichtgängigen Rollen und des sicheren Sitzgefühls können Aufgaben mühelos erledigt werden, ohne dabei Rückenbeschwerden zu riskieren. Die praktische Ablage sorgt zudem dafür, dass Kleinteile stets griffbereit sind. Nie mehr umständliches Herumkrabbeln auf den Knien - dieser Hocker macht das Arbeiten effizienter und komfortabler.

5/5
★★★★★ Mein bester Kumpel in der Werkstatt
Christian2011 März 2020

Dieser Rollhocker ist perfekt für Arbeiten am Auto oder Motorrad. Mit den praktischen Ablagefächern hat man alles griffbereit und kann sich bequem um das Fahrzeug bewegen. Ein geniales Produkt, das bisher gut gehalten hat. Einfach genial.

5/5
★★★★★ das Teil hat mir gefehlt :-)
Josef1957 Dezember 2019

Dieser Rollstuhl ist einfach perfekt! Mit einem Gewicht von 85 kg rollt er mühelos und die praktische Ablage unter dem Sitz ist genial. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. TOP!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Werkstatthocker
Weitere Eigenschaften
4 Lenkrollen
fahrbar
grün, schwarz
3.6 kg
Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram