KS Tools Fahrbare Liege (500.8003) Montagerollbrett

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fahrbare Liege mit einer beeindruckenden Länge von 1.160 mm bietet großzügigen Arbeitsraum für umfangreiche Reparaturen und Wartungsarbeiten.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 180 kg gewährleistet das Montagerollbrett sichere und stabile Arbeitsbedingungen auch bei schweren Aufgaben.
• Die Kombination aus Gummi und Metall sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen die anspruchsvollen Bedingungen im Werkstattalltag.
• Mit einem Gewicht von nur 10,5 kg und kompakten Abmessungen von 540 mm Breite und 120 mm Höhe lässt sich die Liege mühelos manövrieren und platzsparend verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,58 €
Ø 134 €
125,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,58 €
Ø 134 €
125,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,69 €
ab 134,58 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools 500.8003 Rollbrett (l X B) 1160 Mm X 540 Mm ManoMano Ks Tools 500.8003 Rollbrett (l X B) 1160 Mm X 540 Mm 1 bis 3 Werktage 134,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,53 € → zum Angebot
• KS Tools 500.8003 Rollbrett (L x B) 1160mm x 540mm thalia KS Tools 500.8003 Rollbrett (L x B) 1160mm x 540mm Bis zu 4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• KS Tools 500.8003 Werkstattliege, 1160 x 540 mm Amazon KS Tools 500.8003 Werkstattliege, 1160 x 540 mm Auf Lager 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
• KS Tools Rollbrett Fahrbare Liege, 1160x540mm 500.8003 Otto KS Tools Rollbrett Fahrbare Liege, 1160x540mm 500.8003 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.58 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools 500.8003 Rollbrett (l X B) 1160 Mm X 540 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 134,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,53 € → zum Angebot
KS Tools 500.8003 Rollbrett (L x B) 1160mm x 540mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
KS Tools 500.8003 Rollbrett (L x B) 1160mm x 540mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
KS Tools 500.8003 Werkstattliege, 1160 x 540 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,83 € Versand kostenfrei Gesamt 144,83 € → zum Angebot
Fahrbare Liege, 1160x540mm toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 148,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,30 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbare Liege, 1160x540mm - 500.8003 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,34 € → zum Angebot
KS TOOLS Fahrbare Liege, 1160x540mm ( 500.8003 ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 165,86 € Versand kostenfrei Gesamt 165,86 € → zum Angebot
KS Tools 500.8003 Werkstattliege, 1160 x 540 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Ks Tools Werkstattliege 500.8003 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 188,92 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbare Liege, 1160x540 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
KS Tools Fahrbare Liege, 1160x540mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
KS Tools Rollbrett Fahrbare Liege, 1160x540mm 500.8003 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Fahrbare Liege (500.8003)

KS Tools Fahrbare Liege (500.8003) für komfortables Arbeiten unter Fahrzeugen

Entdecken Sie den Schlüssel zu effizienterem und ergonomischerem Arbeiten in Ihrer Werkstatt. Dieser robuste Werkstatthelfer revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Unterbodenarbeiten an Fahrzeugen durchführen. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht das Gerät eine deutlich verbesserte Körperhaltung und reduziert so die physische Belastung bei langwierigen Reparaturen. Profitieren Sie von erhöhter Produktivität und Arbeitsqualität, während Sie gleichzeitig Ihre Gesundheit schonen.

Optimale Bewegungsfreiheit für präzises Arbeiten

Die fahrbare Konstruktion dieses Modells eröffnet Ihnen ungeahnte Flexibilität bei der Arbeit unter Fahrzeugen. Gleiten Sie mühelos von einer Position zur nächsten, ohne aufstehen zu müssen. Diese Mobilität spart nicht nur wertvolle Zeit, sondern ermöglicht auch ein präziseres Arbeiten in schwer zugänglichen Bereichen. Die robusten Rollen gewährleisten eine reibungslose Bewegung auf verschiedenen Werkstattböden, von Beton bis hin zu Industriefliesen.

KS Tools Fahrbare Liege (500.8003) Test

4/5
★★★★☆ Fahrgestell top, Polster ein Flop
Muffler M September 2024

Beim senkrechten Abstellen meines Rollbretts an der Wand liegt das Polster direkt auf dem Boden und wird beim Verschieben beschädigt. Wären die Endrohre des Gestells nur 5 mm länger, entstünde das Problem nicht. Abhilfe schaffen längere Endstopfen oder Schutzleisten (siehe Fotos).

Die Polsterung wirkt nicht besonders hochwertig und ist nicht werkstattfest befestigt, ist aber bequem. Ich habe das Rollbrett behalten, da Gestell und Laufrollen erstklassig sind. Für den Werkstattgebrauch empfehle ich Nachrüstungen an den Rohrenden oder zusätzliche Schutzleisten, damit das Polster geschont wird.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
A.P. Januar 2025

Aufgrund der Länge auch für große Personen sehr gut geeignet, sehr gute Polsterung einschließlich Kopfteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil und abwaschbar
Chris September 2024

Stabile Liege, rollt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
540 mm
rot
10,5 kg
120 mm
1.160 mm
Gummi, Metall
Montagerollbrett
180 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram