KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm (918.4361)

• 1/4 Zoll Antrieb passt zu allen gängigen Ratschen und Drehmomentschlüsseln dieser Normgröße
• Innensechskant 10mm für häufige Schraubengrößen bei Elektrik und Möbelmontage
• Verchromte Oberfläche schützt dauerhaft vor Korrosion auch in feuchten Arbeitsbereichen
• Kompakte Bauform ermöglicht Zugang zu eng angeordneten Verschraubungen
• Einzelne Stecknuss erlaubt gezieltes Nachrüsten ohne redundante Komplettsets
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,39 €
ab 1,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1/4" Chrome Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm Amazon Marketplace 1/4" Chrome Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant - 918.4361 tuul.zone KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant - 918.4361 2-3 Werktage 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 918.4361 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 918.4361 sofort lieferbar 2,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• KS Tools Sechskant-Bit CHROME, 1/4" Stecknuss Innensechskant, 10 mm Otto KS Tools Sechskant-Bit CHROME, 1/4" Stecknuss Innensechskant, 10 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
1/4" Chrome Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant - 918.4361 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 918.4361 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
KS Tools 9184361 9184361 Stecknuss 10 mm Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
KS Tools Sechskant-Bit CHROME, 1/4" Stecknuss Innensechskant, 10 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9184361 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/4

KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm (918.4361) für präzise Schraubverbindungen

Der 1/4 Zoll Antrieb dieser Stecknuss entspricht der gängigen Norm für feinmechanische Arbeiten und garantiert Kompatibilität mit allen handelsüblichen Ratschen und Drehmomentschlüsseln dieser Antriebsgröße. Die Ausführung mit Innensechskant 10mm deckt eine häufig benötigte Schlüsselweite ab, die bei Elektroinstallationen, Möbelmontagen und kleineren Maschinenschrauben zum Einsatz kommt. Durch die verchromte Oberfläche erhält das Werkzeug dauerhaften Korrosionsschutz und bleibt auch bei regelmäßigem Einsatz in feuchten Umgebungen einsatzbereit. Die kompakte Bauform erlaubt den Zugang zu eng angeordneten Verschraubungen, während das geringe Eigengewicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Montagesequenzen hinweg ermöglicht.

Normgerechter Antrieb sichert universelle Einsatzmöglichkeiten

Die Abtrieb-Form als Innen-Sechskant ermöglicht kraftschlüssige Verbindungen mit allen gängigen Innensechskant-Schrauben der entsprechenden Schlüsselweite. Anders als bei größeren Antriebsgrößen eignet sich der 1/4 Zoll Antrieb besonders für Arbeiten in beengten Montagesituationen, bei denen kompakte Werkzeugabmessungen entscheidend sind. Der Kompromiss liegt im geringeren maximalen Anzugsdrehmoment gegenüber 1/2 Zoll Systemen – für feinmechanische Verbindungen und normgerechte Verschraubungen im Niedrigdrehmoment-Bereich stellt dies jedoch die ideale Wahl dar. Die Norm-Konformität gewährleistet zudem, dass sich die Stecknuss in vorhandene Werkzeugsets integrieren lässt und mit unterschiedlichen Herstellersystemen kombinierbar bleibt.

KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm (918.4361) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/4" CHROME Bit-Stecknuss Innensechskant, 10mm (918.4361)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innen-Sechskant
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram