KS Tools Kraft-Stecknuss (515.1778)

• Einzelne Stecknuss für gezieltes Nachrüsten vorhandener Werkzeugausstattung
• Präzise Passform schützt Schraubenkopf-Geometrie vor Beschädigungen
• Kompatibel mit Ratschensystemen für flexible Kombinationen
• Gleichmäßige Kraftübertragung auf alle Schraubenkanten
• Wirtschaftliche Ergänzung für bedarfsgerechten Werkzeugaufbau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
230,26 €
Ø 240 €
230,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
230,26 €
Ø 240 €
230,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
ab 230,26 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1778, KS Tools 515.1778 Stecknuss 78mm Voelkner KS Tools 515.1778, KS Tools 515.1778 Stecknuss 78mm Lieferzeit 3-4 Werktage 230,26 € Versand kostenfrei Gesamt 230,26 € → zum Angebot
• Ks-Tools 515.1778, Ks-Tools KS Tools 515.1778 (515.1778) Silber Galaxus Ks-Tools 515.1778, Ks-Tools KS Tools 515.1778 (515.1778) Silber 10-14 Werktage 333,10 € Versand kostenfrei Gesamt 333,10 € → zum Angebot
• KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1778 tuul.zone KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1778 2-3 Werktage 374,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,84 € → zum Angebot
• KS Tools Schlagschrauber KS Tools 515.1778 1 Schlagschraubernuß 78mm Otto KS Tools Schlagschrauber KS Tools 515.1778 1 Schlagschraubernuß 78mm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 401,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 409,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
230.26 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1778, KS Tools 515.1778 Stecknuss 78mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 230,26 € Versand kostenfrei Gesamt 230,26 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1778, Ks-Tools KS Tools 515.1778 (515.1778) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 333,10 € Versand kostenfrei Gesamt 333,10 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1778 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 374,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,84 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1778 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 374,89 € + 7,14 € Versand Gesamt 382,03 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1778, Ks Tools 1 Schlagschraubernuß 78mm [Hersteller-Nr. 515.1778] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 383,04 € Versand kostenfrei Gesamt 383,04 € → zum Angebot
1' Schlagschraubernuß 78mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 389,92 € Versand kostenfrei Gesamt 389,92 € → zum Angebot
KS Tools 1 Schlagschraubernuß 78 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 394,19 € Versand kostenfrei Gesamt 394,19 € → zum Angebot
KS Tools Schlagschrauber KS Tools 515.1778 1 Schlagschraubernuß 78mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 401,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 409,01 € → zum Angebot
KS Tools 1" Schlagschraubernuß 78 mm - 515.1778 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 415,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 422,08 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151778 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 419,75 € Versand kostenfrei Gesamt 419,75 € → zum Angebot
KS Tools 1" Schlagschraubernuß 78mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1778, KS Tools 5151778 515.1778 Sechskant Stecknuss 78 mm 1 (25 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht KS Tools Kraft-Stecknuss (515.1778)

KS Tools Kraft-Stecknuss (515.1778) für professionelles Schrauben

Diese Stecknuss verbindet robuste Konstruktion mit präziser Passgenauigkeit für zuverlässiges Arbeiten an Schraubverbindungen. Als einzelnes Werkzeug ermöglicht sie gezieltes Nachrüsten der vorhandenen Ausstattung, ohne dass ein komplettes Set angeschafft werden muss. Das Konzept richtet sich an Anwender, die ihre Werkzeugsammlung um eine fehlende Schlüsselweite erweitern oder verschlissene Nüsse ersetzen möchten. Die Konstruktion gewährleistet sichere Kraftübertragung vom Antrieb auf die Schraube, während die Form für gängige Ratschensysteme ausgelegt ist.

Präzise Kraftübertragung für sicheres Arbeiten

Die Stecknuss überträgt das Drehmoment gleichmäßig auf alle Kanten der Schraube und verhindert so das Abrunden der Schraubenkopf-Geometrie. Diese definierte Passform schützt besonders festsitzende oder korrodierte Verbindungen vor Beschädigungen beim Lösen. Das Werkzeug eignet sich für Wartungsarbeiten an Fahrzeugen, Maschinen oder Haushaltsgeräten, bei denen kontrollierte Krafteinleitung erforderlich ist. Durch die Einzelnuss lässt sich die Grundausstattung wirtschaftlich erweitern, wenn spezielle Schlüsselweiten nur gelegentlich benötigt werden. Diese Lösung bietet Flexibilität gegenüber festen Sets, bei denen möglicherweise einzelne Größen ungenutzt bleiben.

KS Tools Kraft-Stecknuss (515.1778) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Kraft-Stecknuss (515.1778)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram