KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1320) - 20 mm Stecknuss

• Aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl gefertigt, bietet dieses Werkzeug außergewöhnliche Haltbarkeit und Belastbarkeit bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Die 20 mm Schlüsselweite ermöglicht eine präzise Passform für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen industriellen Umgebungen.
• Dank der phosphatierten Oberfläche wird eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit und verbesserte Griffigkeit während des Gebrauchs gewährleistet.
• Erfüllt internationale Normen wie ISO 1174 und DIN 3121, was höchste Qualität und Zuverlässigkeit für professionelle Anwender garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,40 €
ab 9,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1320 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1320 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20mm Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1320, KS Tools 515.1320 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 20mm Voelkner KS Tools 515.1320, KS Tools 515.1320 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 20mm Lieferzeit 3-4 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1320 tuul.zone KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1320 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1320 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
KS Tools 515.1320, KS Tools 515.1320 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 20mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1320 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1320 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20 mm - 515.1320 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1320, Ks-Tools KS Tools 3/4" Kraft-Stecknuss kurz (20 mm) (515.1320) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 13,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Ks Tools 3/4 Sechskant-kraft-stecknuss, Kurz, 20 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1320, KS Tools 5151320 515.1320 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1320, Ks Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 20mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 16,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 3/4

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1320) - 20 mm für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Schlüsselkomponente für anspruchsvolle Schraubarbeiten im professionellen Bereich. Dieser hochwertige Steckschlüssel überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus Chrom-Molybdän-Stahl, die selbst höchsten Belastungen standhält. Die phosphatierte Oberfläche gewährleistet nicht nur optimalen Korrosionsschutz, sondern ermöglicht auch ein sicheres Handling. Präzision und Langlebigkeit zeichnen dieses Werkzeug aus und machen es zum unverzichtbaren Begleiter für Mechaniker und Techniker.

Maximale Kraftübertragung bei minimaler Abnutzung

Der Steckschlüssel bietet eine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei der Kraftübertragung. Dank seiner Konstruktion nach ISO 1174 und DIN 3121 Standards ist eine optimale Passform am Antrieb gewährleistet. Dies reduziert den Verschleiß und erhöht die Effizienz bei jedem Einsatz. Die Sechskant-Abtriebsform mit 20 mm Schlüsselweite ermöglicht eine präzise Krafteinleitung, was besonders bei fest sitzenden Schraubverbindungen von Vorteil ist. Zuverlässigkeit und Präzision gehen hier Hand in Hand.

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1320) - 20 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1320) - 20 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
20 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram