KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend (450.5005) Stecknuss

• Dual-Antrieb 1/2" und 1" für flexible Nutzung mit verschiedenen Ratschengrößen
• Werkzeugstahl-Konstruktion sichert Formstabilität bei häufigem Einsatz
• KM5-Spezialgeometrie greift präzise in Nutmuttern mit außenliegenden Zapfen
• Stecknuss-Bauform ermöglicht schnellen Werkzeugwechsel am Antrieb
• Großer 1" Antrieb überträgt hohe Drehmomente bei festsitzenden Verbindungen
• Kompakter 1/2" Antrieb schafft Zugang in beengte Arbeitsbereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 25,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel, Zapfen außenliegend - 450.5005 tuul.zone KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel, Zapfen außenliegend - 450.5005 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• KS Tools 450.5005 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend Amazon Marketplace KS Tools 450.5005 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend Auf Lager 26,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
• Ks Tools Nutmutternschlüssel 450.5005 ReifenSuche Ks Tools Nutmutternschlüssel 450.5005 sofort lieferbar 28,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend Otto KS Tools Stecknüsse 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel, Zapfen außenliegend - 450.5005 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
KS Tools 450.5005 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Ks Tools Nutmutternschlüssel 450.5005 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Zoll KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
KS Tools 450.5005 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,68 € Versand kostenfrei Gesamt 29,68 € → zum Angebot
1/2 KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5 Zapfen außenliegend - 450.5005 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkzeuge-Maschinen GmbH 1/2 KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Ks Tools 1/2 KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 36,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 42,53 € → zum Angebot
KS Tools Stecknüsse 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
KS TOOLS 1 2 Zoll KM Nutmuttern Schlüssel KM5 Zapfen Außenliegend 450 5005 OBI Angebotsinfo 5 Tage 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Ks Tools 1/2" Km-nutmuttern-schlüssel Km5, Zapfen Außenliegend - 450.5005 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,62 € Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 1/2

KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5 für präzise Montagearbeiten

Werkzeugstahl bildet die Grundlage für langlebige Präzisionswerkzeuge, die auch bei häufigen Einsätzen formstabil bleiben. Dieser Steckschlüssel kombiniert robustes Material mit einer durchdachten Konstruktion für Nutmuttern mit außenliegenden Zapfen. Die Dual-Antriebsausführung mit 1/2" und 1" ermöglicht den flexiblen Einsatz mit verschiedenen Ratschen und Drehmomentschlüsseln. Bei Montagearbeiten an Wellen, Lagern oder Spannmuttern greift das Werkzeug sicher in die Außenverzahnung und überträgt die Kraft gleichmäßig auf alle Kontaktpunkte. Der spezielle Schlüsseltyp KM5 deckt einen definierten Durchmesserbereich ab und eignet sich besonders für industrielle Wartungsaufgaben sowie Maschinenmontagen.

Zwei Antriebsgrößen erweitern den Einsatzbereich erheblich

Die Kombination aus 1/2" und 1" Vierkantantrieb macht dieses Werkzeug zur vielseitigen Ergänzung bestehender Steckschlüssel-Sets. Der kleinere 1/2" Antrieb passt zu den verbreitetsten Ratschen im Werkstatt- und Heimwerkerbereich, während der 1" Antrieb für kraftintensive Anwendungen mit höheren Drehmomenten ausgelegt ist. Diese Doppelfunktion spart Platz im Werkzeugwagen und reduziert die Anzahl benötigter Einzelwerkzeuge. Bei beengten Platzverhältnissen ermöglicht die kleinere Antriebsgröße kompakteres Arbeiten, während der große Antrieb maximale Kraftübertragung bei festsitzenden Verbindungen bietet. Werkzeugstahl behält auch unter Dauerlast seine Form und verhindert das Ausrunden der Antriebsvierkante.

KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend (450.5005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/2" KM-Nutmuttern-Schlüssel KM5, Zapfen außenliegend (450.5005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1", 1/2"
Werkzeugstahl
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram