Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4" 46-tlg. M2040-SL

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Transportkoffer - Werkzeugset Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antrieb: 1/4"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,36 €
Ø 27 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,36 €
Ø 27 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,34 €
ab 27,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll, 46-teilig | M 2040 Amazon Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll, 46-teilig | M 2040 Auf Lager 27,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 2040 46-teilig Mc Büro Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 2040 46-teilig im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 29,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″ Zoll, Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″ Zoll, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz, 1/4" Zoll, 46-teilig | M 2040 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4 Zoll 46-tlg., mit Umschaltknarre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 2040 46-teilig Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 29,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN Steckschlüsselsatz 2040 46teilig Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann - Steckschlüsselsatz Metrisch 1/4' (6.3 Mm) 46teilig M 2040 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 31,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Steckschlüsselsatz 6,3 mm (1/4) 46tlg. (2040) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Steckschlüssel Steckschlüsselsatz, 1/4″ Zoll, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

Mannesmann Steckschlüsselsatz 1/4" 46-tlg. M2040-SL Test

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Daniel N März 2023

Die Stecknussauswahl im 1/4-Zoll-Sortiment eignet sich als Basisausrüstung für den gelegentlichen Einsatz in Haushalt oder Garage. Für den täglichen Gebrauch empfiehlt sich jedoch ein hochwertigeres Produkt im höheren Preissegment. Die Lieferung erfolgte prompt am nächsten Tag und die Verpackung war sicher. Insgesamt eine gute Wahl für den gelegentlichen Bedarf.

3/5
★★★☆☆ Naja, okay. Verstellt sich eindauernd
goitrodos Juli 2023

Der Preis ist angemessen, aber der Richtungshebel verstellt sich ständig, was die Ratsche blockiert. Noch unsicher, ob ich sie zurückgebe.

3/5
★★★☆☆ Scheinbar hochwertig
VorteX Juni 2020

Positiv:+ Geringer Müll dank einfacher Umverpackung+ Ersatzteilnummern und Größen eingraviert+ Gut organisierte Koffer+ Guter Preis+ Einfaches Handling der RatscheNegativ:- Minderwertige Plasteverschlüsse und -scharniere- Unsaubere Verarbeitung, mit Löchern im Inneren- Lose Gegenstände im Koffer- Erscheinung von Rost im Koffer- Unsaubere Verarbeitung an einigen StellenFazit: Ein attraktiver Preis, aber die Langzeitnutzung kann enttäuschen, da der Koffer die Haltbarkeit des Inhalts nicht widerspiegelt. Wer das Set häufig nutzt, sollte sich bewusst sein, dass die Qualität nicht auf Dauer überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Gut aber leider Defekt geliefert.
Style_17 Juni 2018

Insgesamt ein gutes Produkt mit vielen Aufsätzen und Funktionen. Leider kam das Set bei mir defekt an, was ärgerlich war. Ein Schlitzaufsatz war abgebrochen.

Trotz genügend Ersatzschraubendrehern, ist es ärgerlich. Wenn das nicht passiert wäre, würde ich 4 Sterne geben.

3/5
★★★☆☆ Für Hobby gebraucht okay
Chris B Februar 2014

Mein alter Steckschlüsselkasten ist auf mysteriöse Weise verschwunden, daher musste ich einen Ersatz finden. Dieser neue Steckschlüsselkasten sah meinem alten ähnlich, also habe ich ihn bestellt. Die Verarbeitung wirkte solide, jedoch stellte ich fest, dass der 10er Torx-Bit verdreht ist und nicht in Schrauben passt. Der 20er Torx-Bit ist auch mit T-25 beschriftet.

Schade, dass die Qualität nicht ganz stimmt. Mal schauen, was der Kundenservice dazu sagt. Wenn die falschen Teile ausgetauscht werden, gebe ich gerne 5 Sterne. Fazit: Der Kasten eignet sich gut für gelegentlichen Gebrauch zu Hause oder im Hobbybereich.

1/5
★☆☆☆☆ Das wenig Geld nich wert !!!
Andre August 2021

Die Torx Bits von T10 - T25 brachen nach wenigen Schrauben ab. Ich dachte, sie würden für den Heimgebrauch ausreichen, aber die Qualität ist miserabel. Die Ratsche schnappt nicht mehr ein und wechselt bei schnelleren Bewegungen zwischen fest und locker.

Auch die Ratsche taugt nichts. Ich kann nur jedem davon abraten, diesen Schrott zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Transportkoffer, Werkzeugset
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/4"
1.211 g
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
1 Adapter, 1 Kreuzgelenk, 1 Ratsche, 1 Schraubergriff, 1 T-Griff, 3 Verlängerungen, 34 Steckschlüsseleinsätze, 4 Inbusschlüssel
46
Umschalthebel
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 4, 4 mm, 5, 5 mm, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
2, 2 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm
PH 1, PH 2, PH 3
PZ 1, PZ 2, PZ 3
4 mm, 5, 5 mm, 6
T10, T15, T20, T25, T30, T40
Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Schlitz, Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram