Migraene Kranit 500 mg Tabletten (10 Stk.) Migränemittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Migränemittel Anwendungsgebiete: Kopfschmerzen - Migräne Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,53 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,53 €
Ø 5 €
4,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 4,53 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 10 St ayvita MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 10 St ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 03438004, Migräne Kranit 500 mg Tabletten Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 03438004, Migräne Kranit 500 mg Tabletten Inhalt: 10 St Artikel verfügbar 4,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 03438004, Hermes Arzneimittel Migräne-Kranit 500mg 10 St Tabletten, SANICARE-Apotheke PZN-DE 03438004, Hermes Arzneimittel Migräne-Kranit 500mg 10 St Tabletten, siehe Shop 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
• Migräne-Kranit 500 mg 10 St medpex Migräne-Kranit 500 mg 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Varianten: Migraene Kranit 500 mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.53 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 10 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, Migräne Kranit 500 mg Tabletten Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, Hermes Arzneimittel Migräne-Kranit 500mg 10 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Migräne-Kranit 500 mg 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,76 € 0,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Migräne-Kranit 500mg 10 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,79 € 0,48 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, HERMES Arzneimittel Migräne-Kranit 500 mg Tabletten, 10 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, Hermes Arzneimittel 14201, Hermes Arzneimittel MIGRÄNE KRANIT 500 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, HERMES Arzneimittel Migräne-Kranit 500mg Tabletten 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,57 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
HERMES ARZNEIMITTEL GmbH Migräne Kranit 500 mg Tabletten 10 St 03438004_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Tabletten 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,79 € 0,58 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, Hermes Arzneimittel Migräne-Kranit 500 mg 10 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03438004, Migräne-Kranit Migräne Kranit 500 mg Tabletten 10 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Migraene Kranit 500 mg Tabletten (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tabletten.
Stephanie Oktober 2018

Hatte gut geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ nutzlos
Amazon C Juni 2022

keinerlei Wirkung bei echtem Migräne Anfall, selbst mehrere Tabletten zeigten keinerlei Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Wirkung!
Heike N Mai 2020

Die Tabletten helfen überhaupt nicht. Selbst die Einnahme zweier Tabletten brachte keine Linderung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt nicht über den Placeboeffekt hinaus
PhyberX November 2019

Homöopathische Mittel haben *keine* nachgewiesene Wirksamkeit und „wirken“ nur über den Placeboeffekt. Geldverschwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Migränemittel
Tabletten
10 Stück
10
Phenazon
Atemnot, Benommenheit. Es können ein Beklommenheitsgefühl in der Herzgegend, Bläschen und Nesselsucht.Selten: Schwellungen mit Wasseransammlung, Entzündungen, Entzündungen und Schwellungen der Schleimhäute, Erythema multiforme, Erythema nodosum, Hautausschläge mit verschiedenen Erscheinungsformen, Knötchen, Schwindel, Urtikaria, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei den Häufigkeitsangaben zu Nebenwirkungen werden folgende Kategorien zugrunde gelegt:Sehr häufig mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig weniger als 1 von 10, die nicht hier angegeben sind., in besonders seltenen Fällen: makulopapulöse Exantheme, und Hautausschläge bis hin zur Ablösung und Auflösung der Haut (fixe Exantheme, vor allem im Rachen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Phenazon, deshalb darf das Präparat bei diesen Kindern nicht angewendet werden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Kopfschmerzen, Migräne
Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Konservierungsmittel, Zum Einnehmen.Dieses Arzneimittel wird mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. einem Glas Wasser) unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen., bei denen bereits Blutbildschäden festgestellt wurden, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Patienten, weil bei diesen Patienten die Wirkung des Arzneimittels stärker ist und länger anhält. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine Besonderheiten zu beachten.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram