Krause Stabilo Stufen-Anlegeleiter 8 Stufen Aluleiter
- 8 geriffelte Aluminiumstufen bieten rutschsicheren Stand bei allen Höhenarbeiten
- Einseitige Begehung ermöglicht schlanke Bauweise für platzsparende Lagerung
- Profilierte Plattform vergrößert die Standfläche für komfortables Arbeiten
- Rutschsichere Fußkappen garantieren stabilen Halt auf verschiedenen Untergründen
- Aluminiumgestell vereint geringes Gewicht mit dauerhafter Witterungsbeständigkeit
-
Günstigster Preis
KRAUSE STABILO Stufen-Anlegeleiter / 8 Stufen / TRBS-konform - Art-Nr: 124425
sofort lieferbar
129,13 €
+ 6,13 € Versand
Gesamt 135,26 €
→ zum Angebot
-
Krause Sprossen-Anlegeleiter 'Stabilo' 8 Sprossen, 2,20 m
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
134,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 174,94 €
→ zum Angebot
-
Krause 124425, Krause 124425 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe (max.): 3.15m...
Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
139,94 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 154,84 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Anlegeleiter Krause Aluminium Anlegeleiter STABILO +S 3,15 m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 150,29 € + 55,98 € Versand Gesamt 206,27 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Krause Stabilo Stufen-Anlegeleiter 8 Stufen für sicheres Arbeiten an Wand und Fassade
Die Aluminiumkonstruktion verbindet geringes Gewicht mit dauerhafter Stabilität für häufige Einsätze im Innen- und Außenbereich. Das einseitige Begehungskonzept macht diese Anlegeleiter zur praktischen Lösung für alle Arbeiten, die eine feste Anlehnung an Wand, Fassade oder andere vertikale Flächen erfordern. Acht Stufen aus Aluminium mit Anti-Rutsch-Riffelung bieten sicheren Stand auch bei längerem Arbeiten in der Höhe. Die profilierte Plattform erweitert die nutzbare Standfläche und erhöht den Komfort bei präzisen Tätigkeiten.
Standsicherheit durch durchdachte Konstruktionsdetails
Rutschsichere Fußkappen sorgen für stabilen Bodenkontakt auf unterschiedlichen Untergründen von Fliesen bis Beton. Die einteilige Bauweise garantiert eine feste Verbindung aller Komponenten ohne bewegliche Teile, die sich lockern könnten. Das Aluminiumgestell bleibt dauerhaft formstabil und widersteht den Belastungen regelmäßiger Nutzung. Jede Stufe verfügt über eine strukturierte Oberfläche, die den Halt selbst bei feuchten Arbeitsbedingungen gewährleistet. Diese Konstruktionsweise eignet sich besonders für wiederkehrende Wartungsarbeiten, bei denen zuverlässige Standfestigkeit Voraussetzung ist.
Krause Stabilo Stufen-Anlegeleiter 8 Stufen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Stabilo Stufen-Anlegeleiter 8 Stufen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen