Krause Stabilo 12 Sprossen (134707) Anlegeleiter
Produkttyp: Anlegeleiter
Verwendung: angelegt
Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Boden-Traverse - einseitig begehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
199,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Krause Sprossen-Anlegeleiter 'Stabilo' 12 Sprossen, 3,20 m
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
199,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 239,94 €
→ zum Angebot
-
Krause Anlegeleiter Stabilo, 134707, Länge 3,2m, aus Aluminium mit 12 Stufen
ca. 30.07.26
204,12 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 208,27 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Anlegeleiter Krause Aluminium-Anlegeleiter STABILO 4,10 m lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 225,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Krause Stabilo 12 Sprossen (134707) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Stabilo 12 Sprossen (134707)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Anlegeleiter
Serie
Krause Stabilo
Verwendung
angelegt
Farbe
silber
Marke
Krause
Ausstattung
Features
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse, einseitig begehbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
1 teilig
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
12
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
IST
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
12
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
4,1 m
Gewicht
7,2 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Höhe
3.2 m
Breite
0.4 m
Länge
3,2 m
Podesthöhe
2.10 m
Standflächenbreite
38.0 cm
Stufentiefe
80 mm
Arbeitshöhe Anlegeleiter
4,1 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Aluleiter
Beliebte Modelle: Alu Klapppleiter
Haushaltsleiter 5 Stufen Empfehlungen für 2026
Was zeichnet Trittleiter 3 Stufen aus?
Jetzt Trittleiter klappbar vergleichen
Leitern mit Anti-Rutsch-Riffelung – unsere Top-Empfehlung
Leitern 12 Stufen entdecken – jetzt informieren
Stehleiter 5 stufig in der Übersicht
Beliebte Themen