Hymer Alu-Pro 4x4 Sprossen (7006916) Aluleiter

• Die maximale Arbeitshöhe beträgt 4,37 Meter, ideal für verschiedene Höhenarbeiten.
• Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg ist die Leiter robust und sicher.
• Das Gestellmaterial aus Aluminium und Stahl sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die Anti-Rutsch-Riffelung und Boden-Traverse bieten zusätzlichen Halt und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,13 €
Ø 189 €
179,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,13 €
Ø 189 €
179,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,50 €
ab 189,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer 7006916, Hymer ALU-PRO Teleskopleiter 4x4 Leiterkontor Hymer 7006916, Hymer ALU-PRO Teleskopleiter 4x4 5 Tage 189,13 € + 10,00 € Versand Gesamt 199,13 € → zum Angebot
• Hymer Serie ALU-PRO Teleskopleiter, Anlegeleiter, Kombileiter, 4x4 Sprossen, Amazon Marketplace Hymer Serie ALU-PRO Teleskopleiter, Anlegeleiter, Kombileiter, 4x4 Sprossen, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 199,73 € Versand kostenfrei Gesamt 199,73 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Alu-Pro, Teleskopleiter, 4x4 Sprossen Otto Hymer T-Gleiter Hymer Alu-Pro, Teleskopleiter, 4x4 Sprossen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,82 € Versand kostenfrei Gesamt 221,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.13 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Hymer 7006916, Hymer ALU-PRO Teleskopleiter 4x4 ✓ Bester Preis Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 5 Tage 189,13 € + 10,00 € Versand Gesamt 199,13 € → zum Angebot
Hymer Alu-Pro, Teleskopleiter, 4x4 Sprossen contorion Angebotsinfo 4 Werktage 189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Hymer Serie ALU-PRO Teleskopleiter, Anlegeleiter, Kombileiter, 4x4 Sprossen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 199,73 € Versand kostenfrei Gesamt 199,73 € → zum Angebot
Hymer 7006916, Teleskopleiter Hymer Alupro 4x4 Sprossen höhenverstellbar bis 4m ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 221,80 € + 14,25 € Versand Gesamt 236,05 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Alu-Pro, Teleskopleiter, 4x4 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,82 € Versand kostenfrei Gesamt 221,82 € → zum Angebot
Hymer-Leitern 7006916, Hymer-Leitern Teleskopleiter (Teleskopleiter, 78 cm) (7006916) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 230,05 € Versand kostenfrei Gesamt 230,05 € → zum Angebot
Hymer Teleskopleiter 4x4 Sprossen, Länge Anlegeleiter 1,22-4,02 m R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 252,28 € Versand kostenfrei Gesamt 252,28 € → zum Angebot
HYMER 7006916, Hymer ALU-PRO Teleskopleiter Aluminium BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 252,50 € + 24,95 € Versand Gesamt 277,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Testbericht Hymer Alu-Pro 4x4 Sprossen (7006916)

Hymer Alu-Pro 4x4 Sprossen (7006916): Die perfekte Wahl für Ihre Arbeiten in der Höhe

Die Hymer Alu-Pro 4x4 Sprossen (7006916) ist eine vielseitige Multifunktionsleiter, die sich ideal für verschiedene Arbeiten in der Höhe eignet. Mit einer maximalen Arbeitshöhe von 4,37 Metern und einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg bietet diese Teleskopleiter sowohl Stabilität als auch Sicherheit. Das Gestell aus Aluminium und Stahl sorgt für eine robuste Konstruktion, die den Anforderungen des täglichen Gebrauchs standhält.

Flexibilität und Sicherheit in einem Produkt

Diese Aluleiter ist höhenverstellbar und kann sowohl als Anlegeleiter als auch als Stehleiter verwendet werden. Die Arbeitshöhe der Stehleiter beträgt 2,75 Meter, während die Anlegeleiter eine Arbeitshöhe von 4,37 Metern erreicht. Dank der Anti-Rutsch-Riffelung und der Boden-Traverse bietet die Leiter zusätzlichen Halt und Sicherheit, selbst auf unebenen Flächen.

Hymer Alu-Pro 4x4 Sprossen (7006916) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hymer Alu-Pro 4x4 Sprossen (7006916)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluleiter, Teleskopleiter
Hymer Alu-Pro
Hymer
Ausstattung
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse
Eigenschaften
höhenverstellbar
Aluminium, Stahl
IST
Aluminium
Maße & Gewicht
4,37 m
10,8 kg
150 kg
1,2 m
2,75 m
4,37 m
4,02 m
1,22 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram