Koziol Eierbox EGGS TO GO mini grau

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eierbox Farbe: grau Form: eckig - rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Koziol - Eggs to go Mehrweg Eierbehälter mini, nature ash grey Connox Koziol - Eggs to go Mehrweg Eierbehälter mini, nature ash grey 2-4 Werktage 7,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Koziol Eierbox EGGS TO GO MINI, 6 Eier 7186701 , Farbe: dunkelgrau hygi Koziol Eierbox EGGS TO GO MINI, 6 Eier 7186701 , Farbe: dunkelgrau ab Lager 8,70 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Koziol EGGS TO GO Eierbox für 6 Eier, Aufbewahrungsbox mit Clipverschluss, Amazon Marketplace Koziol EGGS TO GO Eierbox für 6 Eier, Aufbewahrungsbox mit Clipverschluss, Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• KOZIOL Eierkorb Eierbox Eggs To Go Mini nature ash grey, Kunststoff Otto KOZIOL Eierkorb Eierbox Eggs To Go Mini nature ash grey, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Varianten: Koziol Eierbox EGGS TO GO mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Koziol - Eggs to go Mehrweg Eierbehälter mini, nature ash grey ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,95 € 7,95 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Koziol Eierbox EGGS TO GO MINI, 6 Eier 7186701 , Farbe: dunkelgrau hygi Angebotsinfo ab Lager 8,70 € 8,70 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Koziol EGGS TO GO Eierbox für 6 Eier, Aufbewahrungsbox mit Clipverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
KOZIOL Eierkorb Eierbox Eggs To Go Mini nature ash grey, Kunststoff Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Koziol Eierbox EGGS TO GO mini grau Test

5/5
★★★★★ Gut und super Qualität
Michael B Februar 2023

Die Eierbox überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und perfekter Formgebung. Ideal für große Eier, jedoch könnten kleine Eier etwas wackelig sein. Ob dies als Vor- oder Nachteil empfunden wird, bleibt jedem selbst überlassen. Eine praktische Lösung für die Aufbewahrung von Eiern.

4/5
★★★★☆ Gute Transportbox für Eier bis Größe L
Ralph Mai 2023

Diese Eier-Transportbox ist ideal für unterwegs, um gekochte Eier sicher aufzubewahren. Doch das Herausnehmen gestaltet sich etwas knifflig, da die Eier tief in der Box liegen. Ein vorsichtiges Auskippen ist notwendig, um nur so viele Eier zu entnehmen, wie benötigt werden. Die Spülmaschinenfestigkeit ist definitiv ein großer Vorteil für die Reinigung.

4/5
★★★★☆ Solide Box
Heinz S Januar 2023

Die Eierbox hat tiefe Vertiefungen, die für lautes Rappeln sorgen und XL Eier etwas herausfordernd machen. Kleine Eier erfordern fingerspitzengefühl beim Herausnehmen. Trotzdem schließt die Box gut und ist insgesamt praktisch.

4/5
★★★★☆ Gute Box
m.orpheus Januar 2023

Hochwertige Eier-Transportbox mit geräumigen Fächern. Ideal für große Eier, könnten jedoch für durchschnittlich große Eier etwas zu viel Spielraum bieten. Dennoch ein praktisches Produkt. Ideal für den sicheren Transport und die Aufbewahrung von Eiern.

3/5
★★★☆☆ Viel zu groß
R.T. Februar 2023

Die Eierkammern sind zu groß und tief, was dazu führt, dass die Eier beim Transport verrutschen und sich verdrehen. Der Abstand zum Deckel ist zu weit. Eine Lösung muss gefunden werden, da gefaltete Küchenrolle nicht ausreicht. Die Qualität lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Sehr stabil, aber...
Ulla Januar 2023

Das Material ist robust und stabil, allerdings sind die Eier schwer zu entnehmen. Eine Lösung wäre die Verwendung von flexiblem Material für einfachere Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Eierbox
Ausstattung & Ausführung
grau
eckig, rechteckig
Material & Eigenschaften
Kunststoff
BPA frei, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
7,3 x 11,8 cm
11,8 cm
Weitere Eigenschaften
6
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram