Rotho Freeze 2er-Gefrierdosen-Set (2 x 1,9 L) Vorratsdosen Set
-
Günstigster Preis
ROTHO Frischhaltedose FREEZE, Kunststoff PP / PE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
-
Rotho FREEZE Gefrierdosen 1725900096 , 1 Set = 2 x 1,9 Liter
ab Lager
5,10 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 10,99 €
→ zum Angebot
-
Rotho Freeze 2er-Set Gefrierdosen 1.9l mit Deckel, Kunststoff (PP) BPA-frei,
Auf Lager
8,94 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rotho Freeze 2er-Gefrierdosen-Set (2 x 1,9 L) Test
Ich habe die Dosen für meine Kräuter im Gefrierfach verwendet und bin begeistert. Sie sind ideal groß, lassen sich sicher verschließen und halten absolut dicht. Kein Gefrierbrand auf den Gewürzen! Daher kann ich die Dosen nur empfehlen – perfekt für die Aufbewahrung von Kräutern und Gewürzen.
Diese Dosen überzeugen mit ihrem stabilen Deckel. Die optimale Größe ermöglicht das mühelose Einfüllen von 200 Gramm Hackfleisch ohne Abwiegen. Dieses Merkmal war für mich entscheidend beim Kauf. Empfehlenswert: Hochwertige Verarbeitung zum günstigen Preis!.
Die Dosen überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und Geruchsneutralität. Nach ausgiebigem Testen kann ich sagen: Reinigung ist kinderleicht, da sie spülmaschinenfest sind. Auch die Mikrowellen- und Gefrierfunktion überzeugen, die Dosen bleiben dicht und stabil.
Selbst bei einem Fall aus dem Gefrierfach halten sie problemlos stand (was natürlich nicht oft passieren sollte). Die Deckel schließen zuverlässig und sorgen für eine gute Abdichtung. Obwohl ich sie nicht auf den Kopf stellen würde, sind sie insgesamt ein gutes Produkt. Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, sie sind kein Luxe-Produkt, aber ich würde sie definitiv erneut kaufen.
Praktische kleine Dosen! Ich nutze sie, um Joghurt für meinen Mann abzupacken. Keine Auslaufen, kein Geruch und der Geschmack bleibt unverändert. Der transparente Deckel ist ein tolles Plus. Ich bin sehr zufrieden mit diesen Dosen!.
Wir haben die Boxen erworben, um unsere Gartenkräuter einzufrieren und stets für die Zubereitung griffbereit zu haben. Sie passen hervorragend in unser kleines Gefrierfach. Die Qualität überzeugt uns, und sie lassen sich einwandfrei verschließen. Perfekte Lösung für die Aufbewahrung von Kräutern!.
Gut zum Einfrieren geeignet. Leider ist das Plastik nach kurzer Zeit brüchig geworden. Ich verwendete sie zur Aufbewahrung von Eiswürfeln. Beim häufigen Öffnen im gefrorenen Zustand neigt die Schüssel zum Brechen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen