Leonardo Comodo Dose 0,5 Ltr. Glasbehälter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelmaterial: Aromaschutz Fassungsvermögen: 0,5 Liter Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
5,90 €
Ø 9 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
5,90 €
Ø 9 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 5,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GK/Dose 0,5l Comodo - Transparent Kaufland GK/Dose 0,5l Comodo - Transparent 2-3 Werktage 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• LEONARDO Vorratsdose Leonardo Dose Comodo (500 ml) Otto LEONARDO Vorratsdose Leonardo Dose Comodo (500 ml) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Leonardo 079702 GK Dose, 0.5 liter Comodo Amazon Marketplace Leonardo 079702 GK Dose, 0.5 liter Comodo 22,34 € Versand kostenfrei Gesamt 22,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
GK/Dose 0,5l Comodo - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
LEONARDO Vorratsdose Leonardo Dose Comodo (500 ml) Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
LEONARDO Vorratsglas Comodo 0,5l - transparent mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Leonardo Dose 500ml Schaffrath.com Angebotsinfo 12,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Leonardo 079702 GK Dose, 0.5 liter Comodo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,34 € Versand kostenfrei Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Leonardo Dose Dose thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Leonardo Comodo Dose 0,5 Ltr. Test

5/5
★★★★★ Schön, schlicht und dicht
HerrVogl November 2022

Das Glas ist zerbrechlich, aber mit Reiswaffeln gefüllt sieht es gut aus. Der luftdichte Deckel schützt die Waffeln vor Feuchtigkeit. Perfekt für die Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Gutes und schönes Vorratsglas. Preis-Leistung Stimmt!
D.F Februar 2022

Ich habe das Leonardo Depot Vorratsglas zusammen mit einem WMF Vorratsglas bestellt und verglichen. Beide Gläser erfüllen ihren Zweck und sehen schlicht und ansprechend aus. Die Maße und das Volumen der Behälter waren ähnlich. Das WMF Glas überzeugte jedoch in puncto Qualität mit besserer Gummiabdichtung und hochwertigerem Deckel.

Dennoch ist das fast doppelt so teure Preis des WMF Glases meiner Meinung nach den Unterschied nicht wert. Der äußerliche Unterschied ist natürlich Geschmackssache. Pro: gute Qualität, Preis-Leistungsverhältnis beim Leonardo Glas, beide sehr zu empfehlen. Contra: Möglicherweise der etwas höhere Preis bei WMF, sonst keine negativen Punkte bemerkt.

5/5
★★★★★ Leonardo, wie immer spitzen Qualität
Stoffl87 Mai 2017

Ich habe meinen Bestand an Leonardo-Dosen erweitert. Wie bei meinen vorherigen Modellen überzeugen auch diese durch erstklassige Verarbeitung und hohe Qualität. Der Deckel sitzt dank geschmeidigem Gummiring luftdicht, lässt sich leicht öffnen und zuverlässig wieder verschließen.

5/5
★★★★★ Top Vorratsgläser zu einem Top Preis
Tanja B März 2016

Diese Vorratsgläser sind einfach top! Das Design ist modern, die Qualität hervorragend und der Preis unschlagbar. Ich habe meine alten WMF Gläser gegen diese ausgetauscht und bin begeistert. Für den Preisunterschied kaufe ich lieber diese hier - und das bei gleicher Qualität. Mittlerweile besitze ich 16 COMODO Vorratsgläser in allen Größen und werde definitiv weitere kaufen, wenn ich sie brauche! Top Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Aromaschutz
0,5 Liter
rund
Glas
Glasbehälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram