Kormoran Ultra High Performance 205/55 R17 95V XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,60 €
Ø 77 €
76,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,60 €
Ø 77 €
76,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,68 €
ab 76,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 205/55R17 XL 95V Motointegrator Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 205/55R17 XL 95V 1-3 Werktage 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
• 1x Kormoran UHP Sommerreifen 205/55 R17 95V XL M+S Reifen Kaufland 1x Kormoran UHP Sommerreifen 205/55 R17 95V XL M+S Reifen 4-5 Werktage 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
• Kormoran 371860, Kormoran Uhp 205/55 R17 95V XL Sommerreifen,... Alfatires Kormoran 371860, Kormoran Uhp 205/55 R17 95V XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 102,51 € Versand kostenfrei Gesamt 102,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.6 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 205/55R17 XL 95V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
1x Kormoran UHP Sommerreifen 205/55 R17 95V XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,26 € Versand kostenfrei Gesamt 88,26 € → zum Angebot
Kormoran 371860, Kormoran Uhp 205/55 R17 95V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,51 € Versand kostenfrei Gesamt 102,51 € → zum Angebot
Ultra High Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 268,68 € Versand kostenfrei Gesamt 268,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Kormoran Ultra High Performance 205/55 R17 95V XL Test

5/5
★★★★★ Reifen
Thomas E Oktober 2024

Fuer schwach Motorisierte Autos wie meins (90 ps Diesel) Sehr guter Reifen. Ist schon der zweite Satz. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kormoran Ultra High Performance
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
17 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram