Kormoran Snow 195/55 R16 87T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
69,99 €
Ø 108 €
67,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
69,99 €
Ø 108 €
67,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,63 €
ab 69,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kormoran 526048, Kormoran Snow 195/55 R16 87T Winterreifen,... Alfatires Kormoran 526048, Kormoran Snow 195/55 R16 87T Winterreifen,... 2-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Kormoran Snow 3PMSF M+S 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Kormoran Snow 3PMSF M+S 195/55 R16 87T Winterreifen sofort lieferbar 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
• Winterreifen KORMORAN Snow 195/55R16 87T Motointegrator Winterreifen KORMORAN Snow 195/55R16 87T 1-3 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Kormoran 526048, Kormoran Snow 195/55 R16 87T Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kormoran Snow 3PMSF M+S 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
Winterreifen KORMORAN Snow 195/55R16 87T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Kormoran 3528705260484, Winterreifen 195/55 R16 87T Kormoran Snow 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
Kormoran 526048, Kormoran Snow 195/55 R16 87 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
Snow reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,25 € Versand kostenfrei Gesamt 75,25 € → zum Angebot
1x Kormoran Snow Winterreifen 195/55 R16 87T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,12 € Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Kormoran 526048, Kormoran 195/55 R16 87T Snow M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,20 € Versand kostenfrei Gesamt 89,20 € → zum Angebot
195/55 R16 87T Snow M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
Kormoran Snow 195/55 R16 87 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 91,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Kormoran Snow 195/55 R16 87T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Snow 195/55 R16 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kormoran Snow
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram