Kopp Steckdosenturm 3-fach silber (229005011) Schukosteckdose
-
Günstigster Preis
Kopp Steckdosenturm 3-fach silber/schwarz 15 - 20 Werktage 43,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,63 € → zum Angebot
-
Kopp 6-Fach Steckdosen-Turm mit 3X Steckdose + 2X USB-Port 2100 mA +
Auf Lager
82,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
Kopp 3fach Steckdosenturm USB 1.5 m 229005011 Steckdosenleiste, mit USB,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware)
105,04 €
+ 5,75 € Versand
Gesamt 110,79 €
→ zum Angebot
Kopp Steckdosenturm 3-fach silber (229005011) Test
Dieser Schreibtischorganizer ist eine tolle Ergänzung für jeden Schreibtisch, jedoch ist der Durchmesser etwas größer als erwartet. Das Loch muss etwas erweitert werden, um den Einbau reibungslos zu gestalten.
Das Produkt erfüllt genau das, was man hofft. Es ist offensichtlich gut verarbeitet und zu einem tollen Preis erhältlich. Wurde auch am nächsten Tag geliefert.
Leider entpuppte sich der vermeintliche Metall-Chrom-Effekt oben als mattes graues Plastik, was nicht den gewünschten Look liefert. Daher werden wir es zurücksenden. Ansonsten aber war es in Ordnung.
Ich habe diese ausfahrbare Steckdose auf Ebay gekauft, da sie anderswo nicht verfügbar war. Leider musste ich sie schnell zurückschicken. Die Steckdose ist sehr laut und fiepst unablässig, was wirklich störend ist.
Außerdem wackelt sie im ausgefahrenen Zustand, was mich weniger gestört hat. Am schlimmsten finde ich jedoch den hohen Preis. Ein identisches Produkt gibt es im Toom Baumarkt unter einer anderen Verpackung für unter 30 €.
- Angemessene Verarbeitung für den Preis - Turm wackelt in einer Achse - Kontinuierliches Summen/Pfeifen - Softwareprobleme beim Laden von Apple Geräten Nach Reklamation wurde sofort Ersatz geliefert, aber mit denselben Problemen. Artikel wurde letztendlich zurückgegeben. Keine Kaufempfehlung.
Der Turm wackelt und hat zu viel Spiel, wenn er ausgefahren ist. Das Einstecken von Geräten erfordert zwei Hände, um den Schrägstand auszugleichen. Die innenliegende Feder erzeugt beim Versenken des Turms ein lautes Geräusch. Die Ladeleistung der USB-Buchsen ist zu gering für bessere Smartphones.
Insgesamt unpraktisch und entspricht nicht den Erwartungen. Ich hätte das Produkt zurücksenden sollen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen