KOPOS Wärmedämmungsdose (KEZ_KB) Unterputzdose

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterputzdose Nennspannung: 400 V Nennstrom: 16 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,25 €
Ø 19 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,25 €
Ø 19 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 18,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x 200mm 1St. Amazon Marketplace KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x 200mm 1St. Auf Lager 18,25 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• Kopos GERÄTETR.1FACH+STYROPORMANTEL / KOPOS KEZ_KB 0815 Onlinehandel Kopos GERÄTETR.1FACH+STYROPORMANTEL / KOPOS KEZ_KB 5 23,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
• Kopos Steckdose KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x... Otto Kopos Steckdose KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x 200mm 1St. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,25 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Kopos GERÄTETR.1FACH+STYROPORMANTEL / KOPOS KEZ_KB 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 23,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Kopos Steckdose KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x 200 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x 200mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
KOPOS KEZ KB Isolier-Installationsdose (B x H x T) 120 x 120 x 200mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Wärmedämmungsdose 120x120x200mm KOPOS KEZ preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

KOPOS Wärmedämmungsdose (KEZ_KB) Test

5/5
★★★★★ Nach dem Dämmen unersetzlich
MaxOnTour Juni 2023

Mit diesem Produkt können Sie effektiv und einfach die Nachteile von "zurückgelassenen" Steckdosen beim Dämmen beheben. Durch das spezielle Dämmmaterial im Zylinder wird auch Schwitzwasser vermieden. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Zurechtschneiden dank der Einfräsungen im Kunststoff problemlos. Ein tolles Produkt, auch wenn es etwas teurer ist.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung & sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2022

Hochwertiges Kunststoffprodukt mit praktischen Dübeln und Schrauben. Endlich eine Lösung, die nicht gleich kaputt geht! Dieses Produkt ist einfach zu handhaben und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teureren Alternativen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. 5 Sterne für Qualität und Service!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Thorsten N Oktober 2024

Erfüllt Vollmund ganz seinen zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preisleistung und Lieferzeit
Gerhard Juni 2023

Gute Qualität und nicht zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Unterputzdose
Energie/Umwandlung
400 V
16 A
Verlegerohr/Leerohr/LF Kanal/Dose
200 mm
Weitere Eigenschaften
120 x 120 x 200 mm
-20 bis +60 °C
flammwidrig
0,4 kg
PP

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram