Siemens SIMATIC S7-1500 (6ES7531-7KF00-0AB0) Elektronikmodul
Produkttyp: Elektronikmodul
Ausgangsspannnung: 24 V
Ausgangstrom: 0,02 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
630,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Siemens SIMATIC S7-1500 Analogeingabemodul AI 8xU/I/RTD/TC 16 Bit 147x35x129mm 0 - 2 Tage 630,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 636,70 € → zum Angebot
-
Siemens 6ES7531-7KF00-0AB0 6ES75317KF000AB0 SPS-Eingangskarte
3-4 Werktage
645,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 645,54 €
→ zum Angebot
-
SIEMENS Elektroauto-Ladestation Siemens Dig.Industr. Analogeingabemodul lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 749,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 756,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Siemens SIMATIC S7-1500 (6ES7531-7KF00-0AB0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siemens SIMATIC S7-1500 (6ES7531-7KF00-0AB0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Elektronikmodul
Energie/Umwandlung
Ausgangsspannnung
24 V
Ausgangstrom
0,02 A
Nennleistung
0,7 W
Nennspannung
24 V
Weitere Eigenschaften
Abmessungen
35 x 147 x 129 mm
Anschlüsse
Push-in, Schraubanschluss
Ausführung
analog
Ausstattung
8 Eingänge, LED-Diagnoseanzeige
Funktionen
I&M-Daten, Kurzschluss-Schutz, MSI-Betrieb, Verpolschutz
Gewicht
0,31 kg
Schutzart
IP 20