Komperdell Contour Titanal II Foam Compact (2023) Test Tourenskistöcke
- Die Verstellbarkeit von 105 bis 130 cm ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Geländearten und Nutzergrößen.
- Ein 2-teiliges Segmentdesign vereinfacht den Transport und die Lagerung des Skistocks.
- Der Griff aus Foam-Material bietet auch bei kalten Temperaturen einen warmen und sicheren Halt.
- Dank der Carbid- und Flexspitzen genießen Sie optimale Griffigkeit auf Eis und Schnee.
- Die Winterteller verhindern ein Einsinken im tiefen Schnee, was besonders bei Touren abseits präparierter Pisten von Vorteil ist.
-
Günstigster Preis
Komperdell Contour Titanal II Foam Pink black/ pink (10)
Lieferzeit 5-7 Werktage
78,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 82,80 €
→ zum Angebot
-
Komperdell CONTOUR TITANAL II FOAM COMPACT - Freeride Touring Skistöcke -
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Komperdell - Contour Titanal II Foam Compact Touren Skistöcke black pink silver
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Komperdell Contour Titanal II Foam Compact Länge: verstellbar von 105cm bis...
Auf Lager
81,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,20 €
→ zum Angebot
Komperdell Contour Titanal II Foam Compact (2023) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Skitourenstock zeichnet sich durch eine bemerkenswerte Ausgewogenheit in seinen Kernfunktionen aus. Beim Handling, Komfort und der Steifigkeit überzeugt er mit hohen Bewertungen, was ihn zu einem verlässlichen Begleiter in anspruchsvollem Terrain macht. Auch wenn der Teller etwas geringer bewertet wird, bleibt die Gesamtleistung des Stocks beeindruckend. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer soliden Wahl für Skitourengeher, die Wert auf eine ausgewogene Performance legen.“
Entdecken Sie den Komperdell Contour Titanal II Foam Compact (2023) für Ihre Touren
Für leidenschaftliche Skitourengeher, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Komfort legen, stellt der Komperdell Contour Titanal II Foam Compact (2023) eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser Tourenskistock kombiniert hochwertige Materialien mit durchdachtem Design, um den Anforderungen anspruchsvoller Wintersportler gerecht zu werden. Seine Variolänge und die verstellbare Schlaufe bieten eine individuelle Anpassung an die Bedürfnisse des Nutzers, während das leichte und dennoch robuste Materialmix aus Aluminium und Titanal für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Komperdell Contour Titanal II Foam Compact (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen