Leki Guide 2 (2023) Tourenskistöcke
- Der Tourenskistock ist für Damen und Herren geeignet.
- Er verfügt über eine Variolänge mit einem Außenklemmsystem.
- Der Aergon Air Griff besteht aus Foam und bietet maximalen Komfort.
- Das Rohrmaterial besteht aus Aluminium mit einem Schaftdurchmesser von 18/16 mm.
- Die Verstellbarkeit reicht von 110 bis 150 cm.
-
Günstigster Preis
LEKI Guide 2 Länge 110-150 cm black-neonyellow-dark anthracite
Auf Lager
85,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,86 €
→ zum Angebot
-
Leki 65227361, Leki Guide 2 Länge 110-150 cm Farbe black-neonyellow-dark...
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
87,47 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 91,37 €
→ zum Angebot
-
Leki Teleskopstöcke Leki Guide 2 Tourenskistöcke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
96,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 101,85 €
→ zum Angebot
Perfekte Begleiter für Ihre Touren: Leki Guide 2 (2023)
Der Leki Guide 2 (2023) ist der ideale Tourenskistock für Damen und Herren, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Konstruktion und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist er der perfekte Begleiter für Ihre Tourenabenteuer. Die Variolänge ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Bedingungen und sorgt für optimalen Komfort.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Der Leki Guide 2 besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Der Schaftdurchmesser von 18/16 mm sorgt für zusätzliche Robustheit, während die Flexspitze für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt. Das Außenklemmsystem ermöglicht eine einfache und schnelle Verstellung der Stocklänge zwischen 110 und 150 cm.
Leki Guide 2 (2023) Test
Top skitourenstecken - robust und das griffstück ist Gold wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr leichte und stabile Stöcke. Als großer Mensch passen sie mir super. Aufgrund dessen, dass sie faltbar sind und nicht ausziehbar müssen sie am Rucksack anders befestigt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Dieser Artikel ist irreführend bezeichnet :LEKİ Carbon 14 lasst einen Carbonstock vermuten. Der Stock ist jedoch aus Aluminium. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen