Leki PRC 650 (2023) Langlaufstöcke

• Carbon-Schaft reduziert Schwungmasse für ermüdungsfreie lange Trainingseinheiten
• Kork-Griff transportiert Feuchtigkeit ab und passt sich der Handform an
• Trigger Shark und Standardschlaufe ermöglichen flexiblen Wechsel zwischen Techniken
• Hartmetall-Spitze bietet dauerhaften Grip auf präparierten Loipen
• Fixlängen-Konstruktion spart Gewicht und eliminiert Verschleißteile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,50 €
Ø 73 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,50 €
Ø 73 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 72,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki PRC 650 - Langlaufstöcke - 1 Paar - 155cm SkiXpress Leki PRC 650 - Langlaufstöcke - 1 Paar - 155cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 72,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,45 € → zum Angebot
• LEKI Langlauf-Skistöcke PRC 650 intersport LEKI Langlauf-Skistöcke PRC 650 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• LEKI PRC 650 Langlaufstöcke - 160 Amazon Marketplace LEKI PRC 650 Langlaufstöcke - 160 Auf Lager 91,03 € Versand kostenfrei Gesamt 91,03 € → zum Angebot
• Leki Langlaufstöcke PRC 650 MEHRFARBIG Otto Leki Langlaufstöcke PRC 650 MEHRFARBIG lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.5 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Leki PRC 650 - Langlaufstöcke - 1 Paar - 155cm ✓ Bester Preis SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 72,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,45 € → zum Angebot
LEKI Langlauf-Skistöcke PRC 650 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Leki PRC 650 Langlauf-Skistöcke, gelb 4028173271504 sport2000 Angebotsinfo 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
LEKI PRC 650 Langlaufstöcke - 160 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,03 € Versand kostenfrei Gesamt 91,03 € → zum Angebot
Leki Langlaufstöcke PRC 650 - 155 - 155 Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 99,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Leki Langlaufstöcke PRC 650 MEHRFARBIG Otto Intersport Reill (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
LEKI PRC 650, mehrfarbig, 155 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Leki PRC 650 - Langlaufstöcke - schwarz/neon gelb - 155 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht Leki PRC 650 (2023)

Leki PRC 650 (2023) für ambitionierte Langläufer in der Loipe

Die Kombination aus Carbon-Schaft und durchdachtem Griffkonzept positioniert diese Langlaufstöcke im gehobenen Segment für sportliche Läufer. Das leichte Rohrmaterial reduziert die Ermüdung bei langen Trainingseinheiten und Wettkämpfen spürbar, während die Fixlängen-Konstruktion Gewicht spart und Fehlerquellen eliminiert. Der Kork-Griff passt sich der Handform an und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. Zwei Schlaufensysteme erweitern den Einsatzbereich: Die Standardschlaufe eignet sich für klassische Technik, das Trigger Shark System ermöglicht schnelles Einklinken und Lösen beim Skating oder intensiven Intervalltraining.

Carbon-Konstruktion für kraftsparenden Stockeinsatz

Der Schaft aus Carbon vereint niedrige Schwungmasse mit ausreichender Steifigkeit für direkten Kraftübertrag. Bei dynamischen Skating-Einheiten oder langen Grundlagenausfahrten macht sich das geringe Gewicht durch spürbar reduzierten Kraftaufwand bemerkbar. Die Fixlänge eliminiert bewegliche Teile und sorgt für konstante Stocklänge ohne Verstellmechanik, die bei intensiver Nutzung Verschleiß unterliegen könnte. Wer verschiedene Techniken trainiert oder unterschiedliche Geländeprofile befährt, muss sich allerdings auf eine einheitliche Länge festlegen, die als Kompromiss zwischen klassischer Technik und Skating-Einsatz gewählt werden sollte.

Leki PRC 650 (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki PRC 650 (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langlaufstöcke
Allgemeines
Damen, Herren
2023
Griff
Kork
Standardschlaufe, Trigger Shark
Merkmale
Loipe
Fixlänge
Schaft
Carbon
Spitze
gelb, schwarz
Hartmetall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram