KKT Kolbe EB 8015 W Einbaubackofen
- Die energieeffiziente A-Klasse garantiert einen sparsamen Betrieb mit nur 0,99 kWh Energieverbrauch pro Standardnutzung.
- Ein geräumiges 70-Liter-Innenraumvolumen bietet ausreichend Platz für die Zubereitung großer Mahlzeiten oder mehrerer Gerichte gleichzeitig.
- Vielfältige Beheizungsarten wie Ober-/Unterhitze, Heißluft und Grill ermöglichen präzises Garen verschiedenster Speisen.
- Die Dampfreinigungsfunktion und Hydrolyse erleichtern die Reinigung und halten den Backofen hygienisch sauber.
-
Günstigster Preis
KKT KOLBE Einbaubackofen EB8015W, 60 cm, 70 L, weiß
Auf Lager
434,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 434,99 €
→ zum Angebot
-
KKT KOLBE Einbaubackofen Backofen Elektroherd EB8015W, mit 2-fach... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
-
KKT KOLBE Backofen 60 cm weiß | autark | 70L | 3,2kW | Grill | Umluft |... 2-3 Werktage 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
-
KKT KOLBE Einbaubackofen autark 60 cm Grill Umluft Heißluft Teleskopauszug
4-7 Werktage
434,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 434,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KKT Kolbe EB 8015 W - Ihr neuer Küchenhelfer mit Präzision
Entdecken Sie einen Einbaubackofen, der Ihre Kochkünste auf ein neues Level hebt. Mit seinem großzügigen 70-Liter-Innenraum bietet dieses Gerät reichlich Platz für Ihre kulinarischen Kreationen. Die vielseitigen Beheizungsarten von Ober-/Unterhitze bis Heißluft ermöglichen es Ihnen, jedes Gericht perfekt zuzubereiten. Profitieren Sie von der Energieeffizienzklasse A, die für sparsamen Verbrauch und umweltbewusstes Kochen steht.
Intelligente Funktionen für müheloses Backen
Die Touch-Steuerung dieses Modells macht die Bedienung zum Kinderspiel. Stellen Sie Temperatur und Garzeit präzise ein und behalten Sie dank des übersichtlichen Displays stets die Kontrolle. Der integrierte Timer und Kurzzeitwecker unterstützen Sie bei der exakten Zubereitung Ihrer Speisen. Mit der praktischen Auftaufunktion bereiten Sie gefrorene Lebensmittel schonend vor. Genießen Sie die Freiheit, mehrere Gerichte gleichzeitig zuzubereiten, dank der effizienten Heißluftfunktion.
KKT Kolbe EB 8015 W Test
Dieser Überbacker Toaster erfüllt alle Erwartungen. Praktisch, effizient und energieeffizient. Mit seinem Grill ist Toast in nur 8 Minuten fertig.
Sensortasten erleichtern die Reinigung. Definitiv eine lohnende Investition.
Der Herd von KKT Kolbe hat eine praktische Funktion zum Stromsparen, aber das Display schaltet sich nach zehn Minuten aus und lässt die Uhrzeit verschwinden. Die Reparatur wird als Garantiefall abgelehnt und der Kundenservice ist unhöflich. Die Firma ist nicht bereit, die Software zu ändern, um die Uhrzeit dauerhaft anzuzeigen. Eine Enttäuschung für den Kunden, der sich von einem Herd "Made in Germany" mehr erwartet hat.
Die Verbraucherzentrale wurde eingeschaltet und KKT Kolbe wird nicht weiterempfohlen. Wer Strom sparen will, muss bei diesem Hersteller auf die permanente Uhranzeige verzichten.
Und pflegeleicht. Bin glücklich über diesen Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Macht alles was er soll. Muss erst mehr mit ihm arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen