Kludi L-ine S chrom - herausziehbarer Auslauf Küchenarmatur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 238 mm Höhe: 295 mm Durchflussmenge: 8,2 l/min
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,86 €
Ø 160 €
159,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,86 €
Ø 160 €
159,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,30 €
ab 159,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLUDI L-LINE S Spülltisch-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel,... tennis-peters KLUDI L-LINE S Spülltisch-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel,... 7.0 159,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,76 € → zum Angebot
• L-line S Spülltisch-einhandmischer, Eco, Geschlossener - Kludi ManoMano L-line S Spülltisch-einhandmischer, Eco, Geschlossener - Kludi 6 bis 13 Werktage 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
• Kludi L-INE S Küchenarmatur 408510575 schwenkbar, herausziehbarer Auslauf Obadis Kludi L-INE S Küchenarmatur 408510575 schwenkbar, herausziehbarer Auslauf 1-3 Werktage 195,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 204,76 € → zum Angebot
• Kludi L-INE S 408510575 LINE-S Spültisch-Einhandmischer DN 15, chrom Amazon Marketplace Kludi L-INE S 408510575 LINE-S Spültisch-Einhandmischer DN 15, chrom Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 222,78 € Versand kostenfrei Gesamt 222,78 € → zum Angebot
Varianten: Kludi L-ine S - herausziehbarer Auslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.86 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
KLUDI L-LINE S Spülltisch-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel, herausziehbarer ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 159,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,76 € → zum Angebot
L-line S Spülltisch-einhandmischer, Eco, Geschlossener - Kludi ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
Kludi L-INE S Küchenarmatur 408510575 schwenkbar, herausziehbarer Auslauf Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 204,76 € → zum Angebot
Kludi L-INE S Küchenarmatur 408510575 schwenkbar, herausziehbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 207,54 € → zum Angebot
Kludi L-ine S Spültisch Einhandmischer seitlicher Steuerung, mit herausziehbarer Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 207,94 € → zum Angebot
Kludi L-INE S 408510575 LINE-S Spültisch-Einhandmischer DN 15, chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 222,78 € Versand kostenfrei Gesamt 222,78 € → zum Angebot
KLUDI L-INE S ECO Spültisch-Einhandmisch herausziehbarer Auslauf chrom 408510575 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 239,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Kludi L-ine S chrom - herausziehbarer Auslauf Test

1/5
★☆☆☆☆ Low quality on a high price
Todor H September 2018

Die Erstanschaffung von Kludi war definitiv ein Reinfall. Das Produkt war fehlerhaft, und nicht reparabel. Der Wasseranschluss und die begrenzte Durchflussmenge hinterließen einen schlechten Eindruck. Selbst im Vergleich mit günstigeren Marken enttäuschte Kludi.

Es war mein erster und letzter Kauf dieser Marke. Kludi verkaufte mir ein unbrauchbares Produkt und enttäuschte meine Erwartungen an deutsche Qualität. Sogar die Konkurrenz bietet austauschbare Schläuche an. Kludi hätte sich mehr Gedanken über das Design machen sollen.

Der Mangel an Qualität und die fehlerhafte Konstruktion führten zu einer enttäuschenden Erfahrung. Selbst ohne Defekt wäre ich nicht zufrieden gewesen.

5/5
★★★★★ Stylisches, praktisch, toller Preis
Tina September 2021

Die Montage war nicht so einfach, allerdings haben wir schon eine recht alte Spülen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Modern, guter Preis
Hans-Jochen S April 2021

Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis, modernes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kludi LINE-S Spültisch
Sepp April 2018

Dieser Einhandmischer hat die Erwartungen erfüllt und kann auf jeden Fallweiter empfohlen werden. Schaut gut aus und ist natürlich voll funktionsfähig und daher o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
238 mm
295 mm
Durchflussmenge
8,2 l/min
Funktionen
Durchflussmengenregler, Keramikkartusche, Schaftbefestigung, ausziehbarer Auslauf, integrierter Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Hochdruck
Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
Einlochmontage
Oberfläche
Chrom
Weitere Eigenschaften
L-Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram