neo angin junior Halsschmerzssaft (100 ml) Test Halsschmerzmittel
- Speziell für Kleinkinder entwickelt, bietet dieser Saft eine sanfte Lösung für Halsschmerzen ab dem ersten Lebensjahr.
- Die zuckerfreie Formulierung schont empfindliche Kinderzähne und ist ideal für eine ausgewogene Ernährung.
- Enthält natürliche Wirkstoffe wie Isländisch Moos und Malvenblüten-Extrakt zur schonenden Linderung von Halsbeschwerden.
- Die 100 ml Flasche ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung entsprechend dem Alter und Gewicht des Kindes.
- Frei von Alkohol, Gluten, Laktose und künstlichen Farbstoffen - ein verträgliches Präparat für sensible junge Patienten.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 10417563, Neo-Angin junior Halsschmerzsaft 100 ml Saft, Grundpreis:...
sofort lieferbar
6,01 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,00 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 10417563, MCM KLOSTERFRAU Vertr neo-angin junior Halsschmerzssaft 100 ml,
sofort lieferbar
6,37 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 10,86 €
→ zum Angebot
-
neo-angin junior Halsschmerzsaft 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
-
PZN-DE 10417563, neo-angin junior Halsschmerzssaft Saft Inhalt: 100 ml,...
siehe Shop
6,50 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,49 €
→ zum Angebot
neo angin junior Halsschmerzssaft (100 ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
neo angin junior Halsschmerzssaft (100 ml) lindert sanft und effektiv
Bei Halsschmerzen Ihrer Kleinen ist schnelle und zuverlässige Hilfe gefragt. Der speziell für Kinder entwickelte Halsschmerzsaft bietet eine wirksame Lösung, die Beschwerden sanft zu lindern. Mit seiner einzigartigen Kombination aus natürlichen Wirkstoffen wie Isländisch Moos und Malvenblüten-Extrakt beruhigt er gereizte Schleimhäute und unterstützt die Heilung. Besonders behutsam und kindgerecht formuliert, eignet sich das Präparat bereits für Kinder ab einem Jahr.
Natürliche Wirkstoffe für sanfte Linderung
Die sorgfältig ausgewählten pflanzlichen Inhaltsstoffe dieses Halsschmerzsaftes wirken gezielt gegen die typischen Symptome. Isländisch Moos bildet einen schützenden Film auf der gereizten Rachenschleimhaut und lindert so den Hustenreiz. Der Malvenblüten-Extrakt entfaltet seine wohltuende, entzündungshemmende Wirkung. Zusätzlich unterstützt Zinkgluconat das Immunsystem Ihres Kindes. Diese Kombination fördert die natürliche Heilung und sorgt für eine rasche Besserung der Beschwerden.
✓ Bester Preis
Hilft gut vorm einschlafen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Klosterfrau Medikamente
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen