Neo-Angin Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.) Test Halsschmerzmittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 15 Meinungen zu Neo-Angin Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.)
• Die zuckerfreien Lutschtabletten bieten wirksame Unterstützung bei Halsschmerzen, Heiserkeit und Entzündungen im Rachen- und Kehlkopfbereich.
• Eine Kombination aus drei aktiven Wirkstoffen - Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol und Levomenthol - bekämpft effektiv Beschwerden und Entzündungen.
• Die Tabletten sind für Personen ab 6 Jahren geeignet und ermöglichen eine einfache, schmerzlindernde Anwendung bei akuten Halsbeschwerden.
• Mit einer Packungsgröße von 24 Stück bietet das Produkt eine ausreichende Menge für eine vollständige Behandlung typischer Halserkrankungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,34 €
Stückzahl
24 Stk.Zuckerfrei (24 Stk.)Zuckerfrei (48 Stk.)
1 Test
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
5,80 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,34 €
ab 5,80 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr NEO-ANGIN Halstabletten zuckerfrei 24 St, myapo.de PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr NEO-ANGIN Halstabletten zuckerfrei 24 St, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 00826616, neo-angin Halstabletten zuckerfrei Lutschtabletten Inhalt: 24... APONEO PZN-DE 00826616, neo-angin Halstabletten zuckerfrei Lutschtabletten Inhalt: 24... siehe Shop 6,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 00826616, Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei 24 St Lutschtabletten, Shop Apotheke PZN-DE 00826616, Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei 24 St Lutschtabletten, sofort lieferbar 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• neo-angin Halstabletten zuckerfrei | Lutschtabletten bei Halsschmerzen & Amazon Marketplace neo-angin Halstabletten zuckerfrei | Lutschtabletten bei Halsschmerzen & Auf Lager 12,34 € Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile5 Punkte
Nachteile5 Punkte
Varianten: Neo-Angin Halstabletten

Neo-Angin Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
Stiftung Warentest 12/2024 zum Vergleich zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Neo-Angin Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.)

Neo-Angin Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.) für effektive Linderung

Bei akuten Halsschmerzen und Entzündungen im Rachen- und Kehlkopfbereich bieten diese Lutschtabletten schnelle und zuverlässige Hilfe. Die zuckerfreie Formulierung ermöglicht eine bedenkenlose Anwendung auch für Diabetiker und zahnbewusste Personen. Mit ihrer speziellen Wirkstoffkombination zielen die Halstabletten darauf ab, Beschwerden wie Schluckbeschwerden und Heiserkeit effektiv zu lindern und den Heilungsprozess zu unterstützen.

Dreifache Wirkstoffkombination gegen Halsbeschwerden

Die Lutschtabletten vereinen drei bewährte Wirkstoffe: Amylmetacresol, Dichlorbenzylalkohol und Levomenthol. Diese Kombination entfaltet eine antimikrobielle und schmerzlindernde Wirkung. Amylmetacresol und Dichlorbenzylalkohol bekämpfen aktiv Bakterien und Viren, während Levomenthol für einen angenehm kühlenden Effekt sorgt. Durch das langsame Zergehen im Mund wird eine längere Verweildauer der Wirkstoffe im betroffenen Bereich erreicht, was die Wirksamkeit optimiert.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr NEO-ANGIN Halstabletten zuckerfrei 24 St, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, neo-angin Halstabletten zuckerfrei Lutschtabletten Inhalt: 24 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei 24 St Lutschtabletten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
PZN-AT 1283371, M.C.M. KLOSTERFRAU neo-angin zuckerfrei Pastillen, 24 Stück apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 6,30 € + 11,00 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei, 24 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr neo-angin Halstabletten zuckerfrei pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
neo-angin Halstabletten zuckerfrei 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,69 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
NEO-ANGIN Halstabletten zuckerfrei 24 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,96 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH neo-angin HALSTABLETTEN SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,48 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei 24 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00826616, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-Angin Halstabletten Zuckerfrei 24 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,59 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Gut
Sandra B April 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Ralf F April 2023

Helfen wirklich gut bei Halsschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft!
Amazon Kunde November 2022

Kenne sie schon länger, helfen gut bei Husten und Heiserkeit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medikament
Gabriele O Juli 2022

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Halsschmerzmittel, Halsschmerztabletten
ab 6 Jahren geeignet
Tabletten
zuckerfrei
24 Stück
24
Amylmetacresol, Dichlorbenzylalkohol, Levomenthol
N1
Schleimhautreizungen und Magenbeschwerden auftreten.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Amylmetacresol, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber 2,4-Dichlorbenzylalkohol, Levomenthol, Pfefferminzöl oder einem der sonstigen Bestandteile von neo-angin Halstabletten zuckerfrei sindvon Säuglingen und Kleinkindern unter 2 Jahren.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Maltitollösung, Pfefferminzöl, Ponceau 4R Zubereitung 80%, Sternanisöl, Weinsäure
Anwendung
Halsentzündungen, Halsschmerzen, Heiserkeit, Rachenentzündung
Lutschtablette langsam im Mund zergehen lassen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram