Nasic für Kinder Nasenspray (10 ml)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspray Anwendungsgebiete: Nasenpflege - Schnupfen Darreichungsform: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,42 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,87 €
Menge in ml
10 ml15 ml20 ml30 ml60 ml
Stückzahl
45 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,42 €
Ø 3 €
3,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,87 €
ab 3,42 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01356124, Nasic für Kinder Nasenspray 10 ml, Grundpreis: € 342,- /... Shop Apotheke PZN-DE 01356124, Nasic für Kinder Nasenspray 10 ml, Grundpreis: € 342,- /... sofort lieferbar 3,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 01356124, nasic für Kinder Nasenspray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01356124, nasic für Kinder Nasenspray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 01356124, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic Nasenspray für Kinder, 10 ml, Claras Apotheke PZN-DE 01356124, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic Nasenspray für Kinder, 10 ml, sofort lieferbar 3,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• nasic für Kinder Nasenspray mit dem Wirkplus | Abschwellendes & Amazon Marketplace nasic für Kinder Nasenspray mit dem Wirkplus | Abschwellendes & 8,29 € Versand kostenfrei Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Varianten: Nasic Nasenspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.42 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01356124, Nasic für Kinder Nasenspray 10 ml, Grundpreis: € 342,- / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01356124, nasic für Kinder Nasenspray Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 347,- APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
PZN-DE 01356124, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic Nasenspray für Kinder, 10 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
nasic Kinder Nasenspray 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,60 € 360,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
NASIC für Kinder Nasenspray 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,63 € 363,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 01356124, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic Nasenspray - für Kinder 10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
PZN-DE 01356124, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic für Kinder Nasenspray 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,99 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 01356124, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 226499, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
MCM KLOSTERFRAU Nasic für Kinder Nasenspray 10 ml 01356124_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01356124, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH nasic für Kinder SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Nasic® Nasenspray – für Kinder Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 426,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
NASIC für Kinder Nasenspray 10 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,45 € 445,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nasic für Kinder Nasenspray (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Markus Juni 2025

Funktioniert wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent for adults too
Kim B Juni 2024

This reduced strength children's nasal spray is great for adults who don't want the strong rebound effect. It's milder and takes longer to develop rebound. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solides Produkt
Rainer W Oktober 2023

Nasenspray hilft und kam schnell an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gefühl
Mia Februar 2023

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Nasenspray
ab 2 Jahren geeignet
Spray
10 ml
10
Dexpanthenol, Xylometazolin
N1
Blutdruckerhöhung (Hypertonie)Sehr selten: Herzrhythmusstörungen (Arrhythmien)AtemwegeSehr selten: Nach Abklingen der Wirkung verstärkte Schleimhautschwellung, Juckreiz, Kopfschmerzen, Müdigkeit (Schläfrigkeit, NasenblutenHäufigkeit nicht bekannt: Brennen und Trockenheit der Nasenschleimhaut, NiesenMuskel- und SkelettsystemSehr selten: Krämpfe (insbesondere bei Kindern)ImmunsystemGelegentlich: Überempfindlichkeitsreaktionen (Hautausschlag, Schlaflosigkeit, Schwellung von Haut und Schleimhaut)Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Sedierung), Wahnvorstellungen (Halluzinationen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, beschleunigte Herztätigkeit (Tachykardie), die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern)Herz-KreislaufsystemSelten: Herzklopfen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
die die Hirnhaut freilegen,bei Säuglingen und Kleinkindern unter 2 Jahren.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch nicht länger als 12 Wochen verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Benzalkoniumchlorid, Kaliumdihydrogenphosphat, Natriummonohydrogenphosphat-Dodecahydrat, gereinigtes Wasser
Anwendung
Nasenpflege, Schnupfen
Das Arzneimittel ist für die Anwendung in der Nase bestimmt.Die Schutzkappe von dem Sprühkopf abziehen.Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, sind zu vermeiden. Die Anwendung bei höherer Dosierung darf nur unter ärztlicher Kontrolle erfolgen.Das Arzneimittel enthält eine Wirkstoffkonzentration, vor allem bei Kindern
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram