Nasic O.K. Nasenspray (10 ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspray Anwendungsgebiete: Nasenpflege - Schnupfen Darreichungsform: Spray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,16 €
Ø 4 €
4,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Menge in ml
10 ml15 ml20 ml30 ml60 ml
Stückzahl
45 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,16 €
Ø 4 €
4,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,16 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02882760, nasic O.K. Nasenspray ohne Konservierungsmittel Inhalt: 10 ml, APONEO PZN-DE 02882760, nasic O.K. Nasenspray ohne Konservierungsmittel Inhalt: 10 ml, siehe Shop 4,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• nasic® O.K. Nasenspray Apotheker (Apotheker.com) nasic® O.K. Nasenspray sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,17 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 02882760, MCM KLOSTERFRAU Vertr NASIC o.K. Nasenspray 10 ml, Grundpreis: myapo.de PZN-DE 02882760, MCM KLOSTERFRAU Vertr NASIC o.K. Nasenspray 10 ml, Grundpreis: auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• nasic® O.K. Nasenspray | Ohne Konservierungsstoffe | Bei Schnupfen | 10 ml Amazon Marketplace nasic® O.K. Nasenspray | Ohne Konservierungsstoffe | Bei Schnupfen | 10 ml 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Nasic Nasenspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.16 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02882760, nasic O.K. Nasenspray ohne Konservierungsmittel Inhalt: 10 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
nasic® O.K. Nasenspray Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 4,17 € 417,00 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02882760, MCM KLOSTERFRAU Vertr NASIC o.K. Nasenspray 10 ml, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02882760, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic Nasenspray ohne Konservierungsstoffe, 10 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
nasic O.K. 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,50 € 450,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02882760, Nasic o.K. Nasenspray 10 ml, Grundpreis: € 452,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
NASIC o.K. Nasenspray 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € 459,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 02882760, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic O.k. 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,04 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 02882760, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 225294, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 02882760, MCM KLOSTERFRAU Vertr Nasic O.K. - Nasenspray 10 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
MCM KLOSTERFRAU Nasic o.K. Nasenspray 10 ml 02882760_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Nasic O.K. - Nasenspray apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nasic O.K. Nasenspray (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Kein austrockenen der Nasenschleimhaut
Robert B Oktober 2014

Dank Nasic Nasenspray mit pflegenden Inhaltsstoffen bleibt meine Nasenschleimhaut trotz regelmäßiger Anwendung geschmeidig und ohne Austrocknung. Seit drei Jahren keine Nebenwirkungen - das ist nur mit Nasic möglich. Ideal für Menschen mit enger Nase wie mich, die auf eine dauerhafte Nasenspray-Anwendung angewiesen sind. Nasic bietet hier eine zuverlässige und wirksame Lösung.

4/5
★★★★☆ Hat sich bewährt
Marius T April 2015

Nasic O. k. Nasenspray ist wirklich ein Lebensretter! Dank des Dexpanthenols keine Nasenbluten mehr nach der Anwendung.

Die Wirkung ist schnell und langanhaltend, sogar über Nacht. Leider kann man das Spray nicht verdünnen, da die Flasche verschlossen ist. Dennoch verdient es 4 Sterne für die effektive Wirkung bei geschwollenen Schleimhäuten.

Perfekt für diejenigen, die Nasenspray regelmäßig verwenden müssen. Nasic O. k. ist definitiv einen Versuch wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Lieber nicht
Tobias A November 2024

Servus. Ich benutze Nasic seit Jahren ohne Probleme, doch die letzte Lieferung war anders: nach der Anwendung tränten mir die Augen und ich hatte eine extrem laufende Nase — innerhalb von drei Stunden habe ich zwei Jumbo-Rollen Taschentücher verbraucht. Ursache unklar. Sehr enttäuscht; bei diesem Händler bestelle ich nicht wieder. Nasic Erfahrungsbericht enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Nasic ist super aber nasic ok hilft nicht
Amazon Kunde Juni 2021

Nasic ok ist nicht empfehlenswert. Die Wirkung ist unbefriedigend und das Geld wird verschwendet. Besser auf das klassische Nasic im Glasbehälter setzen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Nasenspray
ab 6 Jahren geeignet
Spray
ohne Konservierungsstoffe
10 ml
10
Dexpanthenol, Xylometazolin
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch nicht länger als 6 Wochen verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Kaliumdihydrogenphosphat, Natriummonohydrogenphosphat-Dodecahydrat
Anwendung
Nasenpflege, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram