Contramutan Tabletten (100 Stk.) Schnupfenmittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnupfenmittel Anwendungsgebiete: Erkältung - Fieber - Gliederschmerzen - Husten Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,76 €
Ø 16 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
Stückzahl
100 Stk.40 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,76 €
Ø 16 €
15,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
ab 15,76 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10002454, Contramutan Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 10002454, Contramutan Tabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 15,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 10002454, Contramutan Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,16 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 10002454, Contramutan Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,16 / Stück sofort lieferbar 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 10002454, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 10002454, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tabletten 100 St 1-2 Werktage 15,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• Contramutan Tabletten 100 St medpex Contramutan Tabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Varianten: Contramutan Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.76 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10002454, Contramutan Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10002454, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10002454, Contramutan Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,16 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
CONTRAMUTAN Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,56 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Contramutan Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,56 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Contramutan Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,46 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10002454, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Contramutan Tabletten 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Contramutan Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10002454, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,19 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
PZN-DE 10002454, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 521914, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
PZN-DE 10002454, MCM KLOSTERFRAU Vertr Contramutan Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Contramutan Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,58 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Contramutan Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Konsequente Einnahme hilft
Ni_na November 2016

Kein Wundermittel, aber bei mir wirkt es, wenn ich es bei den ersten Erkältungsanzeichen sofort und mehrmals täglich (bis zu 12×) einnehme. Die Erkältung bleibt dadurch milder und breitet sich nicht so stark aus. Empfehlenswert zur schnellen Vorbeugung und Linderung.

2/5
★★☆☆☆ Besser als Saft kaufen
Reen Oktober 2019

Der Saft ist definitiv von hoher Qualität, jedoch konnten die Tabletten nicht überzeugen und haben uns keine Hilfe geboten. Daher bekommen sie nur 2 Sterne. Es ist bedauerlich, dass sie nicht den gewünschten Effekt hatten.

5/5
★★★★★ Es hilft
Jody Februar 2025

Mann muss es gleich bei den ersten Anzeichen nehmen und schon wird man nicht krank! Es hilft sogar bei Übelkeit! Es ist mein Mittel gegen alles !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Abwehr
Birte F Januar 2021

Zur Unterstützung der Abwehr, funktioniert seid Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schnupfenmittel
ab 6 Jahren geeignet
Tabletten
pflanzlich
100 Stück
100
Wasserdost
N3
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Erkältung, Fieber, Gliederschmerzen, Husten, Kopfschmerzen, Schnupfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram