Klipsch The Sevens Walnut Test Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über Bluetooth 5.0 mit einer Reichweite von 10 Metern.
- Das 2-Wege-System sorgt für eine klare und kraftvolle Klangwiedergabe.
- Verschiedene analoge und digitale Eingänge bieten flexible Anschlussmöglichkeiten.
- Die Bassreflex-Gehäuseeigenschaften garantieren einen satten Bass.
- Im Lieferumfang sind alle notwendigen Kabel und eine Fernbedienung enthalten.
-
Günstigster Preis
Klipsch Heritage Inspired The Sevens Set (walnuss)
sofort Lieferbar
938,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 938,00 €
→ zum Angebot
-
Klipsch The Sevens Aktiv-Lautsprecher (Paar) - Titan LTS Belüfteter Hochtöner,
Auf Lager
949,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 949,00 €
→ zum Angebot
-
Klipsch Klipsch The Sevens Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
-
The Sevens /Paar Regallautsprecher walnuß
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
1.499,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 1.504,99 €
→ zum Angebot
Klipsch The Sevens Walnut Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Klipsch The Sevens Aktivmonitore gehen über das normale Boxenpaar hinaus, indem sie den Sound und die Ausstattung einer kompletten Anlage in einem einzigen Produkt bieten. Mit ihrem markentypischen Horn-Hochtöner, der die Herausforderungen schwieriger Raumakustiken meistert, gelingt es diesen Boxen, Musik und Filmton gleichermaßen eindrucksvoll sowie kraftvoll zu übertragen. Der Klang, der sowohl wuchtig als auch klar und lebendig ist, eignet sich gut für hallige Räume und größere Hörabstände, während die zahlreichen Eingänge und die hervorragende Verarbeitung das hohe Preisniveau rechtfertigen. Einzig die Bluetooth-App könnte weniger störrisch sein.“
„Mit einem Preis von 1600 Euro ist "The Sevens" ein sehr beeindruckender Lautsprecher, der ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Es handelt sich um ein modernes und komplettes System, das auf dem Markt nur schwer zu finden ist. Seine Leistung ist hervorragend und sehr lobenswert.“
Klipsch The Sevens Walnut: Eleganz trifft auf Leistung
Der Klipsch The Sevens Walnut ist ein Bluetooth-Regallautsprecher, der sowohl durch sein elegantes Design als auch durch seine beeindruckende Klangqualität überzeugt. Mit seinem Gehäuse in edlem Nussbaum und der schwarzen Standfußfarbe fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und dem aktiven Prinzip bietet er ein kraftvolles Klangerlebnis.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Steuerung
Dieser Lautsprecher ist ideal für den Einsatz mit Smartphones, Tablets, Notebooks und MP3-Playern. Die Steuerung erfolgt bequem über Bluetooth Pairing, wobei die Bluetooth-Version 5.0 eine Reichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht. Die mitgelieferte Fernbedienung und die intuitive Bedienungsanleitung erleichtern die Handhabung zusätzlich.
✓ Bester Preis
Die Lautsprecher bieten eine hervorragende Klangqualität mit dynamischem Bass und guter Instrumententrennung. Die App ermöglicht eine einfache Anpassung an den Raum, während das Design mit echtem Walnussholz und hochwertigen Kabeln beeindruckt. In Kombination mit einem Subwoofer überzeugen die Boxen mit einem spaßigen Klangerlebnis und einem stilvollen Äußeren. Durch die Verwendung von Hand-made Kupfer- und Silberkabeln konnte die Präzision und Luftigkeit des Sounds nochmals verbessert werden.
Wer auf der Suche nach hochwertigen Lautsprechern mit einem gewissen Extra ist, wird mit diesem Modell sicherlich zufrieden sein. Ein echtes Highlight für audiophile Musikliebhaber!.
Worth every penny!I highly recommend stands. I personally use these: Gravity SP 3202 VT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bewertung nach 1,5 Jahren Erfahrung mit meinen Sevens. Update nach 2 Jahren: genau 2 Jahre und 1 Woche nach dem Kauf machen meine Sevens kein Muck mehr. Sie starten, scheinen zu funktioniere, ich kann zwischen Eingang Modi wechseln, App über Bluetooth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen