Klipsch The Sevens Black Bluetooth Lautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über Bluetooth 5.0 mit einer Reichweite von 10 Metern.
• Er unterstützt Bluetooth-Profile wie A2DP und Codecs wie SBC.
• Das 2-Wege-System besteht aus einem 25 mm Hochtöner und einem Tief-/Mitteltöner.
• Der Lieferumfang umfasst Batterien, eine Fernbedienung, HDMI-Kabel, Lautsprecherkabel, Netzkabel und USB-Kabel.
• Der Lautsprecher bietet analoge und digitale Eingänge wie Audio (Cinch), Line-In (3,5 mm Klinke), HDMI, USB und optisch S/PDIF (TOSLINK).
• Die Gehäuseeigenschaften umfassen ein Bassreflex-Design für kraftvollen Sound.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
923,00 €
Ø 923 €
923,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Menge
BlackWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
923,00 €
Ø 923 €
923,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 923,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 923,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch Heritage Inspired The Sevens Set (schwarz) elektrowelt24 Klipsch Heritage Inspired The Sevens Set (schwarz) sofort Lieferbar 923,00 € Versand kostenfrei Gesamt 923,00 € → zum Angebot
• The Sevens Amazon Marketplace The Sevens Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• The Sevens /Paar Regallautsprecher matt schwarz Euronics The Sevens /Paar Regallautsprecher matt schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 1.499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.504,99 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch The Sevens
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
923 €
Ø 1 Mon.
923 €
Tiefstpreis
923 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch Heritage Inspired The Sevens Set (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 923,00 € Versand kostenfrei Gesamt 923,00 € → zum Angebot
The Sevens Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
The Sevens /Paar Regallautsprecher matt schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 1.499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.504,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht Klipsch The Sevens Black

Klipsch The Sevens Black: Eleganz und Leistung vereint

Der Klipsch The Sevens Black ist ein herausragender Bluetooth Lautsprecher, der sowohl in puncto Design als auch Klangqualität überzeugt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Audioleistung. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und dem aktiven Prinzip liefert dieser Regallautsprecher einen kraftvollen und klaren Sound.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Steuerung

Dieser Lautsprecher ist nicht nur für das Wohnzimmer geeignet, sondern kann auch problemlos mit Ihrem Handy, Notebook, Tablet oder MP3-Player verbunden werden. Die Steuerung erfolgt bequem über Bluetooth Pairing, wobei die Bluetooth 5.0 Version eine Reichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht. Zudem unterstützt der Lautsprecher verschiedene Bluetooth-Profile wie A2DP und Codecs wie SBC.

Klipsch The Sevens Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch The Sevens Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Regallautsprecher
Handy, Wohnzimmer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, HDMI-Kabel, Lautsprecherkabel, Netzkabel, USB-Kabel
Ausstattung
1
DAC, Streaming
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bassreflex
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
HDMI, USB, optisch S/PDIF (TOSLINK)
A2DP
SBC
Bluetooth 5.0
10 m
Maße & Gewicht
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram