Klipsch RP-500C II Black Centerlautsprecher

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.0 Technologie ermöglicht eine stabile und schnelle Verbindung für einwandfreies Audiostreaming.
• Mit einer Ausgangsleistung von 70W RMS liefert das Gerät einen kraftvollen und klaren Sound.
• Die frontseitige Bassreflexöffnung sorgt für tiefe und präzise Bässe.
• Dank der kompakten Abmessungen lässt sich der Lautsprecher flexibel in jedem Raum platzieren.
• Der 3,5mm Klinkenanschluss und RCA (Cinch) bieten vielfältige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Audioquellen.
• Die Multifunktions-Infrarotfernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung des Lautsprechers aus der Ferne.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,00 €
Ø 320 €
320,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
320,00 €
Ø 320 €
320,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 320,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP 500C II Center (schwarz) elektrowelt24 Klipsch RP 500C II Center (schwarz) sofort Lieferbar 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• KLIPSCH RP-500C II, Klipsch RP-500C II Horn Centerlautspr. schwarz per Stk. electronic4you.de KLIPSCH RP-500C II, Klipsch RP-500C II Horn Centerlautspr. schwarz per Stk. lagernd: 3 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Klipsch Klipsch RP-500C II Center-Lautsprecher Center-Lautsprecher Otto Klipsch Klipsch RP-500C II Center-Lautsprecher Center-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 367,00 € Versand kostenfrei Gesamt 367,00 € → zum Angebot
• Klipsch Reference Premiere RP-500C II Center Channel Lautsprecher mit... Amazon Marketplace Klipsch Reference Premiere RP-500C II Center Channel Lautsprecher mit... Auf Lager 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-500C II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP 500C II Center (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
KLIPSCH RP-500C II, Klipsch RP-500C II Horn Centerlautspr. schwarz per Stk. electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Klipsch RP-500C II, Klipsch Reference Premiere RP-500C II Centerlautsprecher, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
Klipsch RP-500C II Center Lautsprecher - schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Klipsch Klipsch RP-500C II Center-Lautsprecher Center-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 367,00 € Versand kostenfrei Gesamt 367,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-500C II Center Channel Lautsprecher mit aktualisierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-500C II Schwarz - Center Lautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Angebotsinfo 449,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 456,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-500C II Black

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Klipsch RP-500C II Black setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem eleganten Design ist dieses Produkt eine erstklassige Wahl für Audiophile und Musikliebhaber, die Wert auf feinste Akustik legen.

Klipsch RP-500C II Black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Martin April 2024

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Dieser Center überzeugt mit beeindruckender Leistung und hochwertiger Verarbeitung. Die feinen Klangdetails, die ich erst jetzt wahrnehme, überraschen mich immer wieder. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die guten Sound und solide Qualität zum fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden
Finn M Februar 2025

Ich bin mehr als nur zufrieden mit dem Produkt. Es passt klanglich gut mit meinen Rp-600m überein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Center
mick9891 Februar 2024

Denke in der Preisklasse unschlagbar !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Preis Leistung
Bushys75 Januar 2024

Vom Klang in Ordnung für das Geld, passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Klipsch Reference Premiere
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal
Bassreflex
passiv
2-Wege
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
94 dB/mW
56 - 25.000 Hz
8 Ohm
100 Watt
1.630 Hz
Maße & Gewicht
491 mm
8,3 kg
174 mm
269 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram