Kleining Wandfutter 150 mm (R150/WD) Ofenrohr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Aluminium Materialeigenschaften: hitzebeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,02 €
Ø 11 €
11,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,02 €
Ø 11 €
11,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 11,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FireFix R150/WD Wandfutter, doppelt, passend für 2 mm Starke... Amazon FireFix R150/WD Wandfutter, doppelt, passend für 2 mm Starke... 11,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
• OBI Wandfutter Ø 150 mm Alu OBI OBI Wandfutter Ø 150 mm Alu 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Firefix Ofenrohr FireFix Wandfutter Ø 150 mm, doppelt Otto Firefix Ofenrohr FireFix Wandfutter Ø 150 mm, doppelt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.02 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FireFix R150/WD Wandfutter, doppelt, passend für 2 mm Starke Ofenrohre/Rauchrohre in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
OBI Wandfutter Ø 150 mm Alu OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Firefix Ofenrohr FireFix Wandfutter Ø 150 mm, doppelt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Ofenrohr Doppelwandfutter Ø 150 Mm Unlackiert ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
FIREFIX Ofenrohr Doppelwandfutter METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Kleining Wandfutter 150 mm (R150/WD) Test

5/5
★★★★★ Produkt topp, lieferung mangelhaft
klein m August 2025

Produkt wie beschrieben, sehr gut – kaufe ich erneut. Lieferung durch Fremdanbieter enttäuschend: Paket offenbar in der Restmülltonne abgelegt, das war ziemlich ekelig. Produkt 5 Sterne, Lieferung 1 Stern. Lieber Amazon-Lieferant mit Abstellort Terrasse gewünscht.

5/5
★★★★★ Doppelwandfutter einbau
Thomas November 2025

Paßt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mechatroniker November 2025

Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt ganz genau, bin sehr zufrieden.😁
Monika Oktober 2025

Einwandfrei gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
silber
Aluminium
hitzebeständig
90 °
150 mm
Ofenrohre & Schornsteine
Ofenrohr, Wandfutter
12 cm
Weitere Daten
doppelwandig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram