Relaxdays Ascheeimer mit Deckel 12 Liter schwarz (10030691)

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel - Tragegriff Farbe: schwarz Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Ascheeimer mit Deckel Schwarz Relaxdays Relaxdays Ascheeimer mit Deckel Schwarz 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Ascheeimer mit Deckel, Abkühlen und Transportieren heißer Glut,... Amazon Relaxdays Ascheeimer mit Deckel, Abkühlen und Transportieren heißer Glut,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• relaxdays Mülleimer Ascheeimer mit Deckel Otto relaxdays Mülleimer Ascheeimer mit Deckel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Mülleimer Ascheeimer mit Deckel Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel, Abkühlen und Transportieren heißer Glut, Kamine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel, Abkühlen und Transportieren heißer Glut, Kamine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel, Abkühlen und Transportieren heißer Glut, Kamine, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer Stahl Schwarz mit Deckel 34 cm x 32,5 cm x 28 cm 1,2 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Ascheeimer Mit Deckel, Abkühlen Und Transportieren Heißer Glut, Kamine, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Relaxdays Ascheeimer mit Deckel 12 Liter schwarz (10030691) Test

5/5
★★★★★ Ein schöner Eimer Deckel schließt gut
Christian N Februar 2024

Dieser Ascheeimer für Kachelofenreste ist absolut empfehlenswert. Er überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine praktische Handhabung und den sicheren Deckelverschluss. Ideal für die Reinigung des Kaminofens!.

5/5
★★★★★ Prima Teil! Asche zu Asche, Staub zu Staub. 🤠👏🏼
Gwendolyna Oktober 2022

Toller Asche-Eimer🔥, absolut empfehlenswert! Gut verpackt geliefert, jetzt zuverlässig im Einsatz - stabil und optisch ansprechend. 👍🏼 Unser neues Familienmitglied, Henry der Eimer. 🪣 Spaßig und praktisch zugleich! 🤣.

1/5
★☆☆☆☆ na ja ...
MP-Online Februar 2022

- Nach nur kurzer Zeit hat der Innenrahmen Rost angesetzt. Der Deckel kann nicht fest verschlossen werden und hinterlässt daher Aschereste im Raum, wenn er umfällt. Zudem hat der Ascheeimer auf dem Parkett Flecken hinterlassen. Trotz des günstigen Preises hat die Qualität des Produkts deutlich Enttäuschung gebracht.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel passt nicht
Elke M Januar 2021

Der Eimer hat ein ansprechendes Design, ist jedoch nicht robust genug für heiße Asche. Der Deckel passt nicht richtig und liegt lose auf, was beim Transport stört. Ein Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
E.B. Juni 2020

Der Ascheeimer wurde sicher verpackt und schnell geliefert. Obwohl er optisch ansprechend ist, gab es Probleme bei der ersten Benutzung. Beim Kontakt mit heißer Glut qualmte der Eimer stark und entwickelte einen unangenehmen Geruch.

Sowohl im Inneren als auch im Äußeren bildeten sich Blasen, die nach dem Abkühlen abblätterten. Leider ist er daher für den beabsichtigten Gebrauch nicht geeignet. Trotzdem bin ich mit dem Verkäufer zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 48

Allgemeine Daten
Deckel, Tragegriff
schwarz
Metall
Kaminreinigung & Kaminpflege
Ascheeimer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram