Wolfcraft Brennholz-Stapelhilfe (5122000) Kaminzubehör

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausziehbare Breite beträgt bis zu 2,34 Meter.
• Das Material besteht aus robustem Stahl und ist wetterfest.
• Die maximale Höhe der Stapelhilfe beträgt 1 Meter.
• Geeignet für die Aufbewahrung von bis zu 1,17 m³ Holz.
• Das Gewicht der Stapelhilfe beträgt 7,5 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,12 €
Ø 53 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,12 €
Ø 53 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,66 €
ab 55,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 5122000 koempf24 wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 5122000 15 - 20 Werktage 55,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,02 € → zum Angebot
• wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz - 5122000 - Verstellbare... Amazon wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz - 5122000 - Verstellbare... Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Wolfcraft Sägebock Wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 5122000 Otto Wolfcraft Sägebock Wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 5122000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.12 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 5122000 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 55,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,02 € → zum Angebot
wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz - 5122000 - Verstellbare Kaminholzaufbewahrung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz - 5122000 - Verstellbare Kaminholzaufbewahrung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
wolfcraft Stapelhilfe OBI Angebotsinfo 3 Tage 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 100 x 172 - 234 cm ausziehbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Sägebock Wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz 5122000 Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
wolfcraft GmbH 5122000, Holzscheitträger, Stahl, Schwarz, Grau, 1,17 m3, 25 - 50 cm, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Stapelhilfe, silberfarben, geeignet für Holzscheite von 25 - 50 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
wolfcraft Stapelhilfe für Brennholz, größenverstellbares Brennholzlager Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 64,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
wolfcraft GmbH 5122000 - Brennholzkorb - Aluminium - Schwarz - Grau - 2340 mm - 256 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,66 € Versand kostenfrei Gesamt 67,66 € → zum Angebot
wolfcraft Kaminholz-Lagerständer METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 100,66 € Versand kostenfrei Gesamt 100,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Wolfcraft Brennholz-Stapelhilfe (5122000)

Praktische Lösung für die Brennholzaufbewahrung

Die Wolfcraft Brennholz-Stapelhilfe (5122000) bietet eine effiziente Möglichkeit, Ihr Brennholz ordentlich und sicher zu lagern. Mit einer ausziehbaren Breite von bis zu 2,34 Metern und einer Höhe von 1 Meter passt sie sich flexibel an Ihre Bedürfnisse an. Diese Holzstapelhilfe ist ideal für die Aufbewahrung von bis zu 1,17 m³ Holz geeignet.

Robustes und wetterfestes Material

Gefertigt aus hochwertigem Stahl, zeichnet sich die Holzstapelhilfe durch ihre Langlebigkeit und Stabilität aus. Die wetterfesten Materialeigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Brennholz auch bei widrigen Wetterbedingungen optimal geschützt ist. Mit einem Gewicht von 7,5 kg ist die Stapelhilfe zudem leicht zu handhaben und zu transportieren.

Wolfcraft Brennholz-Stapelhilfe (5122000) Test

5/5
★★★★★ Einfacher Aufbau, stabil, top
Melanie November 2023

Dieses Regal war schnell aufgebaut und einfach zu verstehen. Die beigefügte Beschreibung half zusätzlich. Es bietet viel Stauraum und ist eine preiswerte Option. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Ideal für diejenigen, die etwas Einfaches und Kostenersparendes suchen.

5/5
★★★★★ Super Stapelhilfe
Rumpelstielz Februar 2023

Die Stapelhilfe ist einfach aufzubauen und stabil. Die Gebrauchsanweisung ist verständlich und bebildert. Die Holzscheite müssen mindestens 25 cm groß sein.

Die Stapelhilfe wird nach oben hin ein bisschen breiter. Klare Kaufempfehlung für die beste Stapelhilfe.

5/5
★★★★★ Sehr gute Stapelhilfe
Luigi Februar 2023

Diese Stapelhilfe ist einfach zu montieren und bietet eine individuelle Anpassungsmöglichkeit durch das Verlängerungsmittel, mit dem die Breite in 10 cm Schritten um ca. +/- 50 cm vergrößert werden kann. Ich habe sie auf maximale Länge verlängert und das Produkt steht stabil. So können etwa 0,75 Raummeter Holz darauf gestapelt werden. Eine sehr gute Lösung für die Lagerung von Brennholz.

5/5
★★★★★ Guter und leichter Holzstapler
Jacques November 2022

Der Holzstapler von WOLFCRAFT ist schnell aufgebaut und erleichtert das Stapeln von Holzscheiten. Dank seiner Ausziehmöglichkeit können bis zu 25 cm lange Holzscheite gestapelt werden. Die Stapelhilfe macht auch bei voller Beladung eine gute Figur mit stabilem Seitenhalt. Es ist jedoch empfehlenswert, nicht höher als die Seitenteile zu stapeln.

Insgesamt eine praktische Anschaffung, die Platz spart und einfach verstaut werden kann. Ich besitze 4 davon und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Stapelhilfe!
Fara C September 2022

Diese Stapelhilfe erfüllt ihren Zweck hervorragend! Sie lässt sich schnell aufbauen und wirkt stabil. Auf ebenem Untergrund hält sie sicher und ermöglicht ein einfaches Stapeln. Bei vollständig ausgezogener Länge wird sie etwas instabiler, aber insgesamt ist sie den Preis wert. Ich werde sie wahrscheinlich nochmals bestellen. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Gute Brennholzstapelhilfe
Amazon Kunde August 2022

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und lässt sich leicht mit einem 10er Schlüssel zusammenbauen. Optisch ansprechend. Leider ist die XL-Version derzeit nicht verfügbar. Die Lieferung könnte besser verpackt sein, da die Pakete beschädigt ankamen.

Trotzdem war der Inhalt vollständig. Würde es dennoch wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
ausziehbar
172 cm
7,5 kg
104,5 cm
Stahl
wetterfest
Kaminholz-Aufbewahrung
Holzstapelhilfe
31 cm
2,34 m
1 m
Weitere Daten
geeignet für max. 1,17 m³ Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram