Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel (10028777)

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllmenge: 19 Liter Gewicht: 1,8 kg Höhe: 35,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 33,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel Braun,Schwarz,Silber Relaxdays Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel Braun,Schwarz,Silber 1-2 Tage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel, Stahl, Kohleeimer mit Henkel, 19... Amazon Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel, Stahl, Kohleeimer mit Henkel, 19... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• relaxdays Aschekasten Ascheeimer mit Deckel und Schaufel Otto relaxdays Aschekasten Ascheeimer mit Deckel und Schaufel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel Braun,Schwarz,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
relaxdays Aschekasten Ascheeimer mit Deckel und Schaufel Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel, Stahl, Kohleeimer mit Henkel, 19 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel, Stahl, Kohleeimer mit Henkel, 19 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel, Stahl, Kohleeimer mit Henkel, 19 L, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer Stahl Schwarz mit Deckel und Schaufel 35,5 cm x 32,5 cm 1,8 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheneimer, Schwarz, Metall, Holz, 38x47.5x33 cm, Grills & Outdoor-Küchen XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Relaxdays Ascheeimer Mit Deckel Und Schaufel, Stahl, Kohleeimer Mit Henkel, 19 L, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel schwarz, 32.5x32.5x32.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 65,44 € + 6,30 € Versand Gesamt 71,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Relaxdays Ascheeimer mit Deckel und Schaufel (10028777) Test

5/5
★★★★★ Toller Ascheeimer, erfüllt voll seinen Zweck
Matthias R Juni 2022

Dieser elegante Ascheeimer ist nicht nur funktional, sondern bietet auch Platz zur Aufbewahrung von Holzkohlesäcken. Mit seinem ansprechenden Design ist er eine praktische Lösung für alle Grillliebhaber. Warum nicht gleich zwei kaufen? Keine Asche mehr im Weg!🔥 #Ascheeimer #Grillen #Holzkohle #Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Macht eine gute Figur neben unseren schwarz- goldenen Kamin. Einfach toll.
Heinze K Oktober 2021

Der Ascheeimer für Kamine ist ein unverzichtbares Accessoire für jedes Wohnzimmer. Er besticht durch seine Robustheit, Hitzebeständigkeit und den perfekt passenden Deckel. Die Lieferung war schnell, problemlos und das Design ansprechend. Gerne wieder! Auf Amazon ist Verlass.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt- eher nichts für draußen
Amazon Kunde Januar 2021

Dieses Produkt ist gut, jedoch empfehle ich es nicht für den Außenbereich, da sich Rost bildet, wenn die Luftfeuchtigkeit hoch ist. Beim Schließen des Deckels sollte die Schaufel auf der Seite leicht angehoben werden, damit der Deckel vollständig schließt.

5/5
★★★★★ Hochwertig und praktisch. Eine durchdachte Lösung
Niggels Januar 2021

Dieser praktische Ascheeimer hat mich voll überzeugt! Die integrierte Schaufel ist super praktisch, da sie immer an Ort und Stelle ist. Der Holzgriff liegt gut in der Hand und verleiht dem Eimer ein hochwertiges Aussehen. Ich kann nur volle 5 Sterne vergeben!.

4/5
★★★★☆ Einmal glänzend, einmal matt
Jo Juli 2025

Das Produkt überzeugt optisch, weshalb ich mir einen zweiten Ascheeimer gekauft habe. Leider traf der zweite Eimer etwas verbeult ein, was sich jedoch beheben ließ. Zudem ist mir unklar, warum der erste Eimer matt und der zweite glänzend schwarz ist. Ansonsten bin ich mit der Qualität der Ascheeimer zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Ein Eimer mit Schaufel
Mike Oktober 2021

Schwarzer Eimer und Schaufel im Set. Die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch hängt der Eimer schief, wenn die Schaufel befestigt ist. Das wirkt nicht besonders hochwertig. Trotzdem ist der Eimer nicht zu schwer und bietet ausreichend Platz.

Ein kleiner Eimer hätte es vielleicht auch getan. Mal sehen, wie er sich im Winter bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen & Gewicht
19 Liter
1,8 kg
35,5 cm
Allgemeine Daten
Ascheeimer
Anwendung
Kaminreinigung & Kaminpflege
Ausstattung & Lieferumfang
Deckel, mit Schaufel
Material & Eigenschaften
schwarz
Holz, Stahl
pulverbeschichtet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram