Kamino Flam Ascheeimer oval anthrazit 15 Liter

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 cm Füllmenge: 15 Liter Höhe: 34 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,66 €
Ø 27 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,66 €
Ø 27 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KaminoFlam Ascheeimer mit Deckel | 15 Liter | oval | schwarz Klimaworld KaminoFlam Ascheeimer mit Deckel | 15 Liter | oval | schwarz 1 - 3 Werktage 27,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
• Kamino-Flam Ascheeimer mit Deckel - Kohleeimer 15 Liter aus Stahlblech im... Amazon Kamino-Flam Ascheeimer mit Deckel - Kohleeimer 15 Liter aus Stahlblech im... 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
• Kamino Flam Aschekasten 15 L Ascheeimer Ascheimer Kohleneimer Kohleeimer,... Otto Kamino Flam Aschekasten 15 L Ascheeimer Ascheimer Kohleneimer Kohleeimer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Kamino Flam Ascheeimer 15 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.66 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KaminoFlam Ascheeimer mit Deckel | 15 Liter | oval | schwarz ✓ Bester Preis Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Kamino-Flam Ascheeimer mit Deckel - Kohleeimer 15 Liter aus Stahlblech im Schwarz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Kamino-Flam Ascheeimer mit Deckel - Kohleeimer 15 Liter aus Stahlblech im Schwarz - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Kamino Flam Aschekasten 15 L Ascheeimer Ascheimer Kohleneimer Kohleeimer, Stahleimer Otto K&L Topshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Kamino Flam Ascheeimer oval anthrazit 15 Liter Test

5/5
★★★★★ Praktischer Eimer
EWaline Februar 2019

Dieser Eimer mit perfekt schließendem Deckel und angenehmer Größe erleichtert das Einfüllen von Asche dank seiner ovalen Form. Seine mattschwarze, glatte Beschichtung sieht nicht nur stark aus, sondern macht ihn auch leicht zu reinigen. Der Eimer macht auch mit immer noch warmen Asche keine Probleme. Insgesamt ein äußerst praktisches und wirklich schönes Produkt.

5/5
★★★★★ Formschöner hochwertiger Ascheeimer
AntjeAntje Januar 2019

Schnelle Lieferung, formschöner Ascheeimer mit hochwertigem Aussehen. Ideal neben dem Ofen, um Kaminasche sicher aufzubewahren. Deckel schließt dicht und Beschichtung des Stahlblechs ist robust. Trotz Nutzung auf der Terrasse bleibt der Eimer wetterfest.

Ein guter Kauf, den ich empfehlen würde! Update vom 06. 04. 2019: Immer noch zufrieden mit dem Produkt. Der Eimer erfüllt seinen Zweck und sieht gut aus.

Ideal für die Aufbewahrung von Kaminasche in sicherer Entfernung zu brennbaren Materialien. Wetterbeständig und stabil.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut Verarbeitet
B. T Dezember 2018

Dieser Asche Eimer ist einfach, aber effektiv. Der dichte Deckel und die ovale Form machen ihn praktisch. Die robuste Beschichtung und das schicke Design sind ein Plus.

Eine Kehrschaufel passt perfekt. Ein Must-Have für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Pünktchen August 2018

Nach dem Grillen entsorgen wir unsere heiße Asche in diesem Behälter, damit der Grill schnell weggeräumt werden kann. Erfüllt seinen Zweck, sieht zudem noch gut aus. Bisher keine Beschwerden.

Langzeittest steht noch aus, da erst 2018 erworben. Ideal für die Grillzeit!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Wolfgang W Januar 2018

Der Ascheimer sieht gut aus und wirkt robust. Ich nutze ihn als Behälter für Kräutererde auf dem Balkon. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Luftdichter Ascheeimer
Nadine Mai 2016

Dieser luftdichte Ascheeimer hält, was er verspricht. Der kühle Griff ermöglicht ein entspanntes Anfassen auch bei hohen Temperaturen. Der Eimer wird warm, was normal ist, aber er bietet viel Platz für Asche. Ein praktisches und stabiles Produkt für die Ascheentsorgung.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Abmessungen & Gewicht
35 cm
15 Liter
34 cm
24 cm
Allgemeine Daten
Ascheeimer
Anwendung
Kaminreinigung & Kaminpflege
Ausstattung & Lieferumfang
Deckel
Material & Eigenschaften
anthrazit
Metall
hitzebeständig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram