FireFix Glasscheibenreiniger mit Sprühkopf 500 ml (2020) Ofenreiniger

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Inhalt: 500 ml Spezial-Glasscheibenreiniger mit praktischem Sprühkopf
• Geeignet für verschiedene Ofentypen und Kamine
• Entfernt effektiv Ruß, Teer und Verbrennungsrückstände
• Hinterlässt einen schützenden Film für langanhaltende Sauberkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,14 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,14 €
Ø 6 €
6,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,60 €
ab 6,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firefix FireFix Spezial-Glasscheibenreiniger 500 ml Glasreiniger Otto Firefix FireFix Spezial-Glasscheibenreiniger 500 ml Glasreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Firefix - Spezial-glasscheibenreiniger 500 Ml Ofenglasreiniger Scheibenreiniger ManoMano Firefix - Spezial-glasscheibenreiniger 500 Ml Ofenglasreiniger Scheibenreiniger 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• Glasscheibenreiniger/Kaminglasreiniger mit Sprühkopf, Inhalt: 500 ml Amazon Marketplace Glasscheibenreiniger/Kaminglasreiniger mit Sprühkopf, Inhalt: 500 ml Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.14 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Firefix FireFix Spezial-Glasscheibenreiniger 500 ml Glasreiniger ✓ Bester Preis Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Firefix - Spezial-glasscheibenreiniger 500 Ml Ofenglasreiniger Scheibenreiniger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Firefix Kaminglasreiniger 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Firefix Glasscheibenreiniger 500 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Glasscheibenreiniger/Kaminglasreiniger mit Sprühkopf, Inhalt: 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht FireFix Glasscheibenreiniger mit Sprühkopf 500 ml (2020)

FireFix Glasscheibenreiniger mit Sprühkopf 500 ml (2020) für makellose Kaminsicht

Entdecken Sie die Lösung für kristallklare Kaminscheiben. Dieser speziell entwickelte Glasscheibenreiniger beseitigt mühelos hartnäckige Rußablagerungen und Verbrennungsrückstände. Mit seiner kraftvollen Formel sorgt er für strahlende Sauberkeit und optimale Sicht auf Ihr Kaminfeuer. Genießen Sie den ungetrübten Blick auf die tanzenden Flammen und schaffen Sie eine behagliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause.

Effiziente Reinigung mit zeitsparender Anwendung

Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung. Dank des integrierten Sprühkopfes lässt sich der Reiniger präzise und sparsam auftragen. Die hochwertige Zusammensetzung wirkt schnell und gründlich, sodass Sie in kürzester Zeit beeindruckende Ergebnisse erzielen. Selbst hartnäckige Verschmutzungen werden mühelos gelöst, ohne die empfindliche Glasoberfläche zu beschädigen. Sparen Sie Zeit und Aufwand bei der Kaminglas-Pflege.

FireFix Glasscheibenreiniger mit Sprühkopf 500 ml (2020) Test

5/5
★★★★★ Für uns der beste Reiniger für Kaminofenscheiben
Billie Januar 2026

Der beste Reiniger für die Kaminofenscheibe. Sprühen, kurz einwirken lassen – Ruß und hartnäckige Verschmutzungen lösen sich und lassen sich mühelos mit Zeitungspapier abwischen. Nach jahrelangem Testen verschiedener Produkte vertrauen wir darauf seit Jahren nur diesem Glasreiniger.

5/5
★★★★★ Kraftvolles Reinigungsmittel
Salah November 2025

Bester Kaminscheiben-Reiniger, den ich kenne: sehr effektiv, entfernt nach kurzer Einwirkzeit alle schwarzen und braunen Ablagerungen vom Glas – auch ohne Anwendung nach jedem Anfeuern. Vorsicht: nicht auf Parkettboden gelangen, kann unschöne Verfärbungen verursachen. Ideal für saubere Kaminfenster und einfache Pflege.

5/5
★★★★★ Ware sehr gut, Verpackung mäßig
Susanne H November 2025

Der Scheibenreiniger reinigt extrem effektiv und streifenfrei — sauber ohne großen Zeit- oder Kraftaufwand. Leider war die Flasche schlecht gesichert im Karton, wurde beim Versand beschädigt und leitete aus, sodass der Karton aufweichte. Glücklicherweise hatte ich eine leere Sprühflasche als Ersatz. Verbesserung nötig: sicherere Verpackung und dichtere Verschlüsse.

5/5
★★★★★ Super saubere Scheiben, sehr guter Reiniger
Floh März 2024

Unser Kaminreiniger wurde bereits zum zweiten Mal bestellt. Mit seiner effektiven Reinigung und sparsamen Verwendung ist er ideal für die Kaminscheiben. Durch seine einfache Handhabung hält eine Flasche lange. Eine klare Empfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Nico V Januar 2023

Ich habe verschiedene Produkte ausprobiert, aber dieses ist definitiv das beste. Obwohl ich vorher ein Spraydosenprodukt hatte, das noch besser war. Der Schaum haftete besser an der Scheibe und lief nicht so schnell herunter. Tolle Leistung!.

4/5
★★★★☆ Guter Reiniger - aber von Gusseisen fernhalten!
Gelegenheits-Schreiberin Februar 2025

Die Reinigungswirkung auf der Glasscheibe des Kaminofens ist ausgezeichnet. Vorsicht beim Sprühen: Spritzer auf gusseiserne Teile führen zu hartnäckigen weißen Flecken, die sich nicht mehr entfernen lassen. Tipp: gusseiserne Teile abdecken oder gezielt nur aufs Glas sprühen, um Schäden zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
0,5 Liter
Kaminreinigung & Kaminpflege
Ofenreiniger
Kleining FireFix
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram