Kleining Rauchrohr Ø 150 x 500 mm Ofenrohr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz, grau Material: Stahl Materialeigenschaften: hitzebeständig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
ab 32,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firefix Rauchrohr Ø 150 mm 50 cm Schwarz OBI Firefix Rauchrohr Ø 150 mm 50 cm Schwarz 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Firefix Ofenrohr, 150 mm, 500 mm lang Otto Firefix Ofenrohr, 150 mm, 500 mm lang lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
• FIREFIX R150/5 Ofenrohr aus 2 mm starken Stahl (Rauchrohr) in 150 mm... Amazon FIREFIX R150/5 Ofenrohr aus 2 mm starken Stahl (Rauchrohr) in 150 mm... Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Firefix Rauchrohr Ø 150 mm 50 cm Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Firefix Ofenrohr, 150 mm, 500 mm lang Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Firefix Ofenrohr 500 mm lang BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
FIREFIX R150/5 Ofenrohr aus 2 mm starken Stahl (Rauchrohr) in 150 mm Durchmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
FIREFIX R150/5 Ofenrohr aus 2 mm starken Stahl (Rauchrohr) in 150 mm Durchmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Firefix Rauchrohr schwarz Ø 150 x 500 mm toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Firefix - Ofenrohr Ø 150 Mm 50 Cm Schwarz Rohr Ofen Kamin Kaminrohr Rauchrohr ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 35,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Kleining Rauchrohr Ø 150 x 500 mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualiät
von Irene R. Januar 2026

Mussten wg neuem Ofen das Rohr etwas verlängern und haben das Stück bestellt. Passt super zum früheren Rohr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ofenrohr
eine Kundenbewertung Januar 2022

In der Farbe schwarz bin ich sehr zufrieden, Versand und Preis top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zubehör zum Kaminofen
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Zubehör zum Kaminofen, lässt sich alles gut zusammenbauen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Rauchrohr
eine Kundenbewertung August 2020

Ein schönes Rohr für meinen schönen neuen Ofen. Es muss nur noch angschlossen werden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, grau
Stahl
hitzebeständig
2 mm
150 mm
Ofenrohre & Schornsteine
Ofenrohr
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram