Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl (10022302) Kaminzubehör

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Breite: 37 cm Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl Schwarz,Silber Relaxdays Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl Schwarz,Silber 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl, Feuerholzkorb modern, Kaminholzschale Metall, Amazon Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl, Feuerholzkorb modern, Kaminholzschale Metall, Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl Otto relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl Schwarz,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl, Feuerholzkorb modern, Kaminholzschale Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl, Feuerholzkorb modern, Kaminholzschale Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl, Feuerholzkorb modern, Kaminholzschale Metall, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl Silber Robust 19 cm x 37 cm x 33 cm 1,8 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Relaxdays Kaminholzkorb Edelstahl (10022302) Test

5/5
★★★★★ Stabil und dekorativ, mit praktischer Ablagefläche
YanuYanu Februar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Pflanzenregal. Der Aufbau ging dank hilfreicher Hinweise in den Bewertungen und der Beschreibung schnell — unbedingt vorher genau durchlesen. Es steht stabil, wirkt hübsch und bietet eine Ablage für Hängepflanzen. Eine niedrigere Variante wäre praktisch, da die Höhe optisch mit dem Ofen konkurriert; deshalb habe ich es nicht direkt daneben gestellt. Mit meiner Alternativlösung bin ich dennoch sehr glücklich.

3/5
★★★☆☆ Wackelige Angelegenheit, Belastbar? Wir werden sehn...
Anonym Februar 2025

Das Regal überzeugt durch einfachen Aufbau, zeigt aber deutliche Schwächen bei der Stabilität. Es ist nur seitlich verstärkt, wodurch es von rechts nach links stark wackelt — eine zusätzliche Verstrebung an der Rückwand fehlt komplett. Außerdem sind die Holzbretter für die Regal-Tiefe zu kurz (wie auch im Anbieterbild zu sehen), sodass Unterbretter in die entstandene Lücke rutschen und das ganze Gestell gefährden können. Ich habe zwar selbst eine Lösung gefunden, damit das Holz nicht mehr durchrutscht und das Regal stabil bleibt, doch das sollte eigentlich werkseitig besser gelöst sein.

Der Aufbau ist simpel: lediglich rund acht Schrauben mit Muttern fixieren Boden und obere Ablage. Genau diese Konstruktion lässt an der Belastbarkeit zweifeln, weil das Gewicht auf wenigen Schraubenlastpunkten ruht. Langfristige Stabilität wird die Zeit zeigen.

3/5
★★★☆☆ Optik Ja - Qualität Semi gut
Eugenia S Januar 2021

Optisch ansprechend, jedoch von durchschnittlicher Qualität. Bei der Lieferung war eine Ecke beschädigt – hier hätte besser verpackt werden können. Für den optischen Reiz ist es definitiv empfehlenswert, aber wer ein langlebiges Produkt sucht, sollte in hochwertigere Optionen investieren.

5/5
★★★★★ Kaminholzregal
Beate J Dezember 2025

ein wunderbares Regal für mein kaminholz,vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Tragegriff
37 cm
silber
1,8 kg
19 cm
Edelstahl
korrosionsbeständig, säurebeständig
Kaminholz-Aufbewahrung
Holzlege
33 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram